Заповедная ул. ⇒ Приморский р-н

История объекта: Заповедная ул.



дата события историческая справка источник
Заповедная улица

Заповедная улица проходит от линии Финляндской железной дороги до Шуваловского проспекта.

Железнодорожные пути меду Заповедной улице и Шуваловским карьером около дома 51. Фото октябрь 2011 года. Перспектива Заповедной улицы от моста через реку Каменка в сторону Новоалександровской улицы. Фото октябрь 2011 года. Перспектива Заповедной улицы от дома 49 в сторону моста через реку Каменка. Фото октябрь 2011 года.
Железнодорожные пути между Заповедной улице и Шуваловским карьером около дома 51. Фото октябрь 2011 года. Перспектива Заповедной улицы от моста через реку Каменка в сторону Новоалександровской улицы. Фото октябрь 2011 года. Перспектива Заповедной улицы от дома 49 в сторону моста через реку Каменка. Фото октябрь 2011 года.
Дорога вдоль домов 47-49 в сторону Заповедной улицы . Фото октябрь 2011 года. Дорога от Заповедной улицы вдоль домов 47-49. Фото октябрь 2011 года. Строящееся здание в районе Заповедной ул. Вид с Парашютной ул. Фото 20 июля 2012 г.
Дорога вдоль домов 47-49 в сторону Заповедной улицы . Фото октябрь 2011 года. Дорога от Заповедной улицы вдоль домов 47-49. Фото октябрь 2011 года. Строящееся здание в районе Заповедной ул. Вид с Парашютной ул. Фото 20 июля 2012 г.

 

Смотреть весь текст.
20 мая 2013 Клиника нейрохирургического института
Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени профессора А. Л. Поленова в скором времени обретет новые корпуса. Клинику строят на Заповедной улице.   Институт нуждается в расширении, указывает его руководство. «Очевидно, что в центре города не хватает площадей: не разместить диагностическое оборудование, операционных требуется больше (на конец года недооперированными бывает порядка тысячи пациентов). Кроме того, не хватает электричества. Для подключения новых томографов, например, пришлось вести переговоры с Ленэнерго. Так что, если даже было место, то потом не удалось бы его запитать», — сказал сегодня Игорь Яковенко, директор РНХИ имени профессора А. Л. Поленова.   Строительство началось на Заповедной улице, на участке напротив дома № 41. Эту землю Смольный выделил для института нейрохирургии в 2008 году. Всего здесь предполагается построить порядка семи корпусов.   Клиника на будет рассчитана на 330 коек, ее оборудуют 14 операционными, позитронными томографами, аппаратами для диагностики и другим оборудованием. В отдельном корпусе предполагается разместить оборудование для методов лучевого лечения. На участке построят четырехэтажные детские корпуса и девятиэтажные взрослые. Кроме того, предполагается возведение экспериментального лабораторного и административного корпусов. Ранее предполагалась организация общежития, но Игорь Яковенко сомневается, что на ее строительство хватит средств.   Первым этапом проектирования занималось ООО «Фармстер», у которого на субподряде работали ООО «АСФ Студия-К» и ЗАО «Энергопроект». Последняя разрабатывала проект по кабельному выносу воздушных сетей ЛЭП, расположенных на участке строительства.   В настоящее время частично выполнены работы по нулевому этапу строительства, однако они были приостановлены. Диктор РНХИ поясняет: «Сейчас в судебном порядке расторгается контракт с подрядчиком ЗАО &la..
Смотреть весь текст.
11 апреля 2014

Разрешение на ввод в эксплуатацию
Название объекта: Подъездная дорога к заводу «Климов»
Адрес строительства: улично-дорожная сеть Приморского района, сооружение 17, лит. А
Строительный адрес: от Парашютной улицы до Заповедной улицы
Мощность (кв.м): 1 067,3
Строительный объем (куб. м): -
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 1215 в - 2014
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 11.04.2014


Застройщик: Комитет по развитию
транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга
31 января 2017 Заповедная улица

2.3. В таблице 3 приложения к постановлению:
   2.3.3. Позицию Заповедная улица (от линии Финляндской ж.д. за Новоалександровскую ул.) изложить в следующей редакции: от линии Финляндской ж.д. за Заповедную аллею.


28 июля 2017

2.3.2. Позицию Заповедная ул. (от линии Финляндской ж.д. за Заповедную аллею) изложить в следующей редакции: от линии Финляндской ж.д. до Шуваловского пр.


28 августа 2017 Нейрохирургический комплекс центра Алмазова

ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Минздрава РФ разместил на портале госзакупок конкурс на строительство научно-клинического нейрохирургического комплекса для центра. Начальная стоимость конкурса с ограниченным участием составляет 6,7 млрд рублей.
   По условиям контракта, проект нужно будет реализовать в три этапа.
   Сначала построить 9-этажный лечебно-диагностический корпус с энергоблоком, блочной электростанцией, а также дизельгенераторную установку и кислородо-газификационную станцию.
   На втором этапе будет возведен 9-этажный лечебно-реабилитационный комплекс, патологоанатомический корпус, паркинг и КПП.
   Третий этап предполагает строительство корпуса лучевой терапии. Кроме того, подрядчик должен будет построить вертолетную площадку для санавиации.
   Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 15 сентября 2017 года, итоги подведут 2 октября 2017 года.
   Полностью реализовать проект нужно к 15 декабря 2022 года.




История в фотографии: Заповедная ул.



Историческая справка по домам, Заповедная ул.



Заповедная ул.

История улицы(22)
Фотографии улицы(23)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(1)

GradPetra в социальных сетях