Холмистая ул. (Лисий Нос), д. 52 ⇒ Приморский р-н

История объекта: Холмистая ул. (Лисий Нос), дом 52



дата события историческая справка источник
23 ноября 2009 В Приморском районном суде КУГИ оспаривает продажу частному инвестору Ольге Пономаревой ветхого деревянного дома с участком в поселке Лисий Нос.
Инвестор по договору с администрацией Приморского района купил «единички» для двух бесперспективных городских очередников, проживавших в этой постройке. Договоры купли-продажи дома и передачи участка в собственность заключал с администрацией района, свидетельства о собственности оформлены в УФРС. КУГИ оспаривает еще минимум две подобные сделки с частными инвесторами в Лисьем Носу.
В пресс-службе КУГИ пояснили, что администрация района не имела права сама торговать городской землей и недвижимостью. КУГИ требует, чтобы суд признал такие сделки ничтожными и объекты вернулись в собственность города.
Старый, опасный для проживания дом 1947 года постройки на Холмистой, 52, лит. А инвестор снес. На участке поставлен забор и выстроен первый этаж дома. На время судов стройка остановлена.
Дом был куплен у администрации в 2007 году, по ПИБовской цене — за 117164 рубля, а участок — всего за 3696 рублей 08 копеек. Деньги за дом и участок инвестор перечислил на счет КУГИ, указанный администрацией. КЗРиЗ провел кадастровый учет надела. На покупку двух «единичек» для расселенцев и на новое строительство потрачено 6-8 млн рублей.
«Сделки совершены по закону», — считают эксперты компании «Юр-Сити», защищающие интересы Ольги Пономаревой. Этой же точки зрения придерживаются представители администрации района. Юристы КУГИ заявили, что «узнали о перечислении Пономаревыми средств на счет комитета только от судьи, а деньги лежат на каком-то неопознанном счете»…
Очередное заседание суда состоится 8 декабря 2009 года.




Историческая справка по домам, Холмистая ул. (Лисий Нос)

Лисий Нос, пос., Холмистая ул. (Лисий Нос), 52

История улицы(3)
История дома(1)
Фотографии улицы(1)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях