Мал. Балканская ул., д. 31 ⇒ Фрунзенский р-н

История объекта: Мал. Балканская ул., дом 31



дата события историческая справка источник
8 июня 2010 ВОА построит в многоэтажный гараж на месте старых гаражей
Сотрудничество ВОА и Администрации Санкт-Петербурга выходит на качественно новый уровень.
Недавно в Белом зале Мариинского дворца в рамках заседания профильной комиссии по транспортному комплексу состоялся Круглый стол на тему: «О проблемах, возникающих в связи со сносом индивидуальных гаражей в Санкт-Петербурге». На этом заседании председатель профильной комиссии Игорь Риммер сказал, что в адрес депутатов поступает огромное количество жалоб владельцев гаражей на неправомерные действия властей, связанные с прекращением прав на земельные участки, занятые коллективными автостоянками. Он обозначил цель встречи за круглым столом как первый шаг на пути к конструктивному диалогу граждан, общественных организаций с городскими властями.
Депутат 3аконодательного Собрания Петербурга Олег Нилов рассказал о разработанном фракцией «Справедливая Россия» проекте Закона Спб «О гарантиях прав граждан - владельцев гаражей на коллективных автостоянках в Санкт-Петербурге».
Председатель Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов выразил позицию владельцев гаражей, намеренных добиваться компенсаций за снесенные постройки. При этом он отметил, что некоторые гаражи попадают под снос ввиду отсутствия правильно оформленных документов на землепользование.
По итогам этой и других встреч Всероссийскому обществу автомобилистов на очередном заседании правительства был выделен земельный участок 1,4 га на Малой Балканской улице в целях проведения проектно-изыскательских работ и строительства многоэтажного гаража. Территория расположена южнее дома № 31, литера А по Малой Балканской улице.
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сказала: «Мы поддерживаем «Всероссийское общество автомобилистов» и любую другую структуру, которая берется за эти брошенные гаражи и строит паркинги». С ее точки зрения, в городе должны быть удобные и современные стоянки для автомобилей.
Смотреть весь текст.
2015 Торговый комплекс

Мал. Балканская ул., д. 31. Магазин «Пятерочка». Общий вид. фото июль 2015 г.Магазин «Пятерочка»




История в фотографии: Мал. Балканская ул., дом 31



Историческая справка по домам, Мал. Балканская ул.

Мал. Балканская ул., 31

История улицы(42)
История дома(2)
Фотографии улицы(36)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях