Смольного ул., д. 6 ⇒ Центральный р-н

История объекта: Смольного ул., дом 6



дата события историческая справка источник
30 ноября 2012 Здание Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти
В закладке первого камня нового здания Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области сегодня приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Антон Иванов. Георгий Полтавченко отметил, что закладка первого камня нового здания Арбитражного суда - историческое событие для города. «Принято важное решение о переводе из Москвы в Санкт-Петербург Верховного Суда и Высшего Арбитражного суда России. Сегодняшнее событие является прелюдией к становлению Санкт-Петербурга, как полноценной судебной столицы нашего государства», - сказал губернатор. Он отметил, что в новом здании суда, которое будет построено в одном из самых красивых уголков исторического центра города, будут созданы все условия для работы судей, для ведения полноценного судопроизводства. Ориентировочная площадь нового здания составит 29,6 тыс. кв.м.
Генеральный подрядчик: «Мостостроительный трест № 6»
21 февраля 2014 Новая стоимость здания Арбитражного суда
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении стоимости строительства нового здания для Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти на 141,5 млн рублей.
    Изначально федеральная целевая программа (ФЦП) развития судебной системы России на 2013-2020 годы предполагала выделение из федерального бюджета 4,9 млрд рублей на строительство нового здания петербургского арбитражного суда площадью в 32,5 тыс. кв.м. На днях премьер-министр подписал постановлении о внесении изменений в ФЦП, согласно которым стоимость проекта увеличивается до 5,1 млрд рублей.
    Кроме того, как гласит документ, затраты на строительство в 2013 году были постфактум сокращены с 1,6 до 1,2 млрд рублей. Высвободившиеся 443,2 млн рублей, а также добавленные 121,5 млн рублей направляются на финансирование проекта в 2016 году, на что изначально выделялось 241 млн рублей (теперь 826 млн рублей). Затраты на строительство нового здания петербургского арбитражного суда в 2014 и в 2015 годы остались неизменны: 1,2 и 1,4 млрд рублей, соответственно.
19 августа 2015 Конкурс на создание статуи Фемиды

Арбитражный суд Санкт-Петербурга объявил конкурс на создание и установку статуи Фемиды на фасаде здания суда. Стоимость работ 6 млн. рублей.
   Монумент высотой 4 метра будет установлен на уровне третьего этажа здания. По проекту сама Фемида предстанет в виде сидящей женщины со свитком и весами в руках.
   Контроль за созданием статуи будет вести архитектурное бюро «Григорьев и партнеры», которое занималось проектировкой самого здания Арбитражного суда. Готов монумент должен быть к 16 ноября 2015 года.


Сентябрь 2017 Паспорт строительства



История в фотографии: Смольного ул., дом 6



Историческая справка по домам, Смольного ул.

Смольного ул., 6

История улицы(51)
История дома(4)
Фотографии улицы(86)
Фотографии дома(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях