Шоссейная ул. (Всеволожск) ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Шоссейная ул. (Всеволожск)



дата события историческая справка источник
3 марта 2014 Популярная дорога между городом и областью оказалась бесхозной
Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти официально признал 1,4 километра Шоссейной улицы во Всеволожске бесхозными. На дороге, которую не ремонтировали уже больше пяти лет, нет освещения, ночью в глаза слепит свет встречных фар, и создается опасность ДТП.
   В 2013 году житель Петербурга Олег Тимшин, по собственному утверждению, «чуть не убился», проезжая под путепроводом на Шоссейной улице. Виной тому – выбоины в асфальте и отсутствие освещения. «Выбоины начинаются с поворота к путепроводу и продолжаются до поселка Бугры, – рассказывает автомобилист. – Я написал в администрацию Всеволожска, там переправили обращение в областной Комитет по дорожному хозяйству. Оказалось, что за дорогу отвечает комитет, но первые 1,4 километра дороги на его балансе не стоят. Я написал второе письмо – губернатору: как же так у нас профильная организация не знает, кому принадлежит дорога... Снова пришел ответ из комитета, их которого следует, что участок официально бесхозный!»
   Шоссейная улица начинается от границы Выборгского района Петербурга и расположена во Всеволожском муниципальном образовании Ленобласти. В Генеральном плане города этой улицы нет. По улице ездят маршрутные такси, иногда на ней даже образуются пробки. Начиная с Бугров качество дороги улучшается, этот участок в 2008 году ремонтировал комитет, но за начало дороги областные чиновники, по собственному утверждению, не отвечают.






Всеволожск г., Шоссейная ул. (Всеволожск)

История улицы(1)
Фотографии улицы(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях