Павловская ул. (Коммунар), д. 9 ⇒ Гатчинский р-н

История объекта: Павловская ул. (Коммунар), дом 9



дата события историческая справка источник
1982

ОАО «Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат», входящее в крупнейшую российскую лесопромышленную корпорацию «Илим Палп», - ведущий производитель мелованного и не мелованного коробочного картона из макулатуры и пачек с многокрасочной печатью, и потребительской тары введен в эксплуатацию в 1982 году.
    На долю Санкт-Петербургского КПК приходится около 50% производства и продаж данных картонов в России.
   Вторичное волокно занимает от 85 до 100% в композиции выпускаемого картона. При производстве отдельных видов картона применяется до 15% беленой целлюлозы. Объем перерабатываемой макулатуры сегодня составляет около 700 тонн в сутки.
    Комбинат был построен в соответствии с программой по сбору и переработке макулатуры, а также производству из нее коробочного картона. В состав комбината входят картонная фабрика мощностью 200 тыс. тонн картона в год. полиграфическое производство с машинами офсетной и глубокой печати, перерабатывающее 50 тыс. тонн картона в год, участок склеенного картона и цех по производству волокнистых плит.     Вырабатываемый на комбинате картон используется для изготовления коробок и пачек для упаковки моющих средств, парфюмерно-косметических изделий, медицинских препаратов, обуви, детских игрушек, галантерейных и хозяйственных изделий, а также для упаковки пищевых продуктов.
   На комбинате работает оборудование ведущих фирм мира: Voith Sulzer Ravensburg, Black Clawson, Notes Jamesbufy, ABS Scanpump, Lang Realer, ABB, Fisher-Porter. Geschmav. Kufferath. Scada Kern. FMW PET. Jagenberg и т.д.
На предприятии построены цеха:
Цех переработки картона;
Цех офсетной печати;
Цех глубокой печати;
Цех ТИП.
   Численность сотрудников предприятия – около 1 900 человек.

Смотреть весь текст.
1996 Корпорации «Илим Палп» с 1996 года принадлежит контрольный пакет акций СПб КПК.
1999-2006

С 1999 по 2006 год в состав промышленной группы предприятий ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» входило АООТ «Бумажная Фабрика «Коммунар».


2002 В 2002 году ОАО «Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат» отметил свое 20-летие, а также стал первым среди предприятий корпорации получил сертификат соответствия системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001 и в том же году получил сертификат соответствия системы экологического менеджмента стандарту ISO 14001.
2005 В начале 2005 года предприятие получило сертификат соответствия системы менеджмента промышленной безопасности и здоровья со спецификацией OHSAS 18001, а также признан лучшим промышленным предприятием Ленинградской области.
31 января 2014 Инвестиции в комбинат
Правительство Ленинградской области и Группа КНАУФ подписали соглашение о взаимодействии по реализации нового инвестиционного проекта компании на площадке картонно-полиграфического комбината.
    Инвестиционный проект предусматривает строительство нового комплекса по производству облицовочного картона из вторичного сырья (макулатуры) мощностью 180 тысяч тонн в год. Также проект включает строительство газовой турбины для выработки электроэнергии мощностью 12 МВт. Общий объем инвестиций составит 7,6 млрд рублей.
    Соглашением предусматривается, что правительство Ленинградской области окажет проекту организационное и консультационное сопровождение, а также принимает меры для предоставления компании государственной поддержки в виде налоговых льгот.




Историческая справка по домам, Павловская ул. (Коммунар)

Коммунар г., Павловская ул. (Коммунар), 9

История улицы(7)
История дома(6)
Фотографии улицы(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях