Новаторов, бульвар, д. 32 ⇒ Кировский р-н

История объекта: Новаторов, бульвар, дом 32



дата события историческая справка источник
1966 кинотеатр «НАРВСКИЙ»
Построен по типовому проекту на бульваре Новаторов. Несколько таких зданий выстроено и в других районах города.
арх. В.Ф. Белое, О. В. Василенко, Н. Н. Трегубое, Л. Н. Шимакоевский, инж. А. П. Чиж,
Кафе-ресторан «Семейный очаг»

Бульвар Новаторов, дом 32, корпус 2. Кафе-ресторан «Семейный очаг». Фото 21 февраля 2017 года.Двухэтажное здание.


2006 Кинотеатр «Нарвский» закрылся после покупки здания ООО «Агроторг» (сеть «Пятерочка»). По данным «Ведомостей», Х5 Retail Group рассматривала возможность размещения в бывшем кинотеатре магазина «Пятерочка», но райадминистрация запретила менять назначение объекта на торговлю.
9 апреля 2011 Совет ветеранов Кировского района обратился к вице-губернатору Людмиле Косткиной с предложением создать в здании «Нарвского» Дворец ветеранов.
15 апреля 2011 Кинотеатр могут превратить в фитнес-центр
Здание бывшего кинотеатра «Нарвский» на бульваре Новаторов может стать спортивным центром, здание может перейти в собственность сети Alex Fitness, пишет «Ведомости» со ссылкой на гендиректора Северо-Западного филиала Х5 Retail Group (собственник объекта) Александра Павлова. Здание бывшего кинотеатра площадью 3,6 тыс. кв. м. могут передать как в аренду, так и в собственность. Однако, по словам Павлова, кроме Alex Fitness на «Нарвский» есть и другие претенденты, однако конкретных имен он не называет. По информации топ-менеджера и специалиста отдела развития Alex Fitness, владельцами здания не прочь стать First Family Fitness и Fitness House, однако Alex Fitness – наиболее реальный претендент. По словам резидента холдинга «Евразия» (сеть из 17 клубов Fitness House) Алексея Фурсова, «Нарвский» находится в хорошем месте, однако само здание в очень плохом состоянии, и на его реконструкцию придется потратить не меньше 3 млн. долларов. В связи с этим Fitness House без энтузиазма относится к приобретению здания. По мнению директора по развитию ООО «Успех» (управляет двумя клубами First Family Fitness) Дениса Горева, легче будет построить с нуля новое здание, чем отремонтировать «Нарвский». «Великолепное место, отличный район, но легче с нуля построить фитнес-центр, чем реконструировать это помещение, так как нарушены все коммуникации, нет электричества, уверен он. Центр такой площади должен быть с бассейном, тогда надо инвестировать 160-180 млн. рублей», - цитирует его слова «Ведомости». Менеджер Alex Fitness оценил инвестиции в реконструкцию «Нарвского» в 5 млн. долларов. По информации Горева, Х5 Retail Group оценила аренду помещения в 1,5 млн. рублей в месяц с возможностью торга.Ранее Х5 Retail Group планировала разместить в бывшем кинотеатре супермаркет «Пятерочка», однако администрация запретила менять назначение объекта, поэтому компания ищет другие оптимальные способы использования здания...
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Новаторов, бульвар, дом 32



Историческая справка по домам, Новаторов, бульвар

Новаторов, бульвар, 32

GradPetra в социальных сетях