Загребский бульвар, д. 28 ⇒ Фрунзенский р-н

История объекта: Загребский бульвар, дом 28



дата события историческая справка источник
1 ноября 2008 В Петербурге построят теннисный дворец
Дворец настольного тенниса планируют сдать в феврале 2009 года. Но и сегодня в Петербурге проходят яркие соревнования. Одним из них станет Международный турнир по настольному теннису памяти Н. Г. Никитина.
О планах открытия дворца на пресс-конференции в Балтийском информационном агентстве рассказал Виктор Русанов, президент городской федерации настольного тенниса. Во Дворце предусмотрен основной зал на 700 зрительских мест в котором будет установлено 12 столов, а так же тренировочные залы. Во дворце тенниса можно будет проводить соревнования общероссийского и международного уровня. Международный турнир по настольному теннису памяти Н. Г. Никитина пройдет в Петербурге с 6 по 9 ноября 2008 года в Манеже имени Алексеева.
Как рассказала журналистам на пресс-конференции в Балтийском информационном агентстве (БИА) директор турнира Ирина Петрашкевич, соревнования пройдут уже в девятый раз. Традиционно состязаться будут спортсмены в возрасте до 14 лет. Ирина Петрашкевич отметила, что свое участие в турнире подтвердили мастера малой ракетки из Архангельской области, Вологодской области, Карелии, Тольятти, Волгоградской области, Калининграда, Москвы, а также спортсмены из Украины, Белоруссии, Финляндии и Швеции. Всего зарегистрировано 170 человек, из которых сформировано 48 команд. Директор турнира также отметила, что соревнования будут проходить на 12 площадках, на которых установят профессиональное оборудование. Судьи будут определять победителей, но, по словам И. Петрашкевич, никто не останется без подарков. «Проигравших на этих соревнованиях не бывает. К тому же многие дети приезжают в Петербург впервые, и для них это настоящий праздник», - подтвердил ее слова президент Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса Виктор Русанов.
25 июня 2009 Центр настольного тенниса
25 июня 2009 года открылось новое спортсооружение – Центр настольного тенниса «Комета». Расположился он на углу Загребского бульвара и улицы Ярослава Гашека.
В церемонии открытия приняли участие официальные лица: президент Федерации настольного тенниса России (ФНТР), Министр Транспорта РФ Игорь Левитин, Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, Председатель городского Комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Чазов, Глава Фрунзенского района Санкт-Петербурга Терентий Мещеряков.
По информации пресс-службы ФНТР, всего в залах центра можно разместить 30 столов для настольного тенниса. В комплексе также есть помещения под залы: игровых видов спорта, занятия ОФП, силовой подготовкой и фитнесом. Спортсмены в центре смогут тренироваться в спарринге с роботами, а так же использовать программу «Видео-тренер».
Уже сегодня в Центре проходит Кубок министра транспорта России, а, начиная с нового учебного года, там начнут заниматься дети.
По заявлению сотрудников дворца никаких строительных недоработок в нем нет. «Если хотите проверить, устроим специально для вас отдельную экскурсию», - признались в пресс-службе ФНТР. Центр настольного тенниса:
Специализированный многофункциональный центр с упором на занятия настольным теннисом, который предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса, а также организации, как профессиональных соревнований, так и турниров для детей и подростков.
Общая площадь участка - 10 000 кв. м
Площадь застройки - 4 200 кв. м.
Длина здания - 76 м, ширина - 36 м, высота - 16, 8 м, площадь озеленения - 3 200 кв. м.
Количество входов - 4, в том числе для инвалидов - 2.
Стоянка на 40 автомобилей.
Основная площадка Дворца настольного тенниса - 20 игровых столов, разминочный зал - 10 столов.


История в фотографии: Загребский бульвар, дом 28



Историческая справка по домам, Загребский бульвар

Загребский бульвар, 28

GradPetra в социальных сетях