Проспект Ветеранов, метро ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Проспект Ветеранов, метро



дата события историческая справка источник
1977 Адрес: бул. Новаторов, д. 98

Конечная станция на Кировско-Выборгской (1 - красная) линии.


арх. Хильченко В.Г.
9-3-2009 Станцию «Проспект Ветеранов» «заминировала» 53-летняя хулиганка
Около 19:00, по телефону «02» позвонила женщина и сообщила, что станция метро «Проспект Ветеранов» заминирована.Номер телефона звонившей был установлен. Выехавшие сотрудники угрозыска 8 отдела милиции задержали безработную женщину 1956 года рождения.Она изобличена в том, что сообщила о заминировании из хулиганских побуждений, в ГУВД Петербурга.С 19:15 до 19:25 эвакуировали пассажиров. Станцию осмотрели, но взрывных устройств не нашли. «Проспект Ветеранов» возобновила работу в 20:15. Нарушения графика движения поездов и общественного порядка не было.
19 августа 2015 Памятник Виктору Цою

Памятник Виктору Цою будет установлен в сквере у метро «Проспект Ветеранов». Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте Правительства Петербурга.
   Монумент появится на пересечении проспекта Ветеранов с улицей Танкиста Хрустицкого.
   Финансировать создание памятника и его установку будет фонд «Памяти Виктора Цоя». Губернатор распорядился, чтобы КГА и КГИОП выдали необходимое на установку памятника разрешение, а контроль за выполнением работ возложил на вице-губернатора Игоря Албина.


7 февраля 2018 Перехватывающая стоянка у метро «Проспект Ветеранов»

Строительство перехватывающей автостоянки в районе станции метро «Проспект Ветеранов» запланировано на 2019 год. Об этом вице-губернатор Игорь Албин сообщил в ответе на обращение депутата ЗакСобрания Петербурга Дениса Четырбока, одного из авторов принятого недавно в третьем чтении законопроекта о восстановлении штрафов за парковку на газонах.
   «В мою приёмную регулярно поступают обращения с просьбой решить проблему «транспортной блокады», которая сложилась в районе метро «Проспект Ветеранов». Здесь нет перехватывающих парковок. Жители пригородов вынуждены оставлять свои машины во дворах, а это препятствует нормальному движению и затрудняет проезд не только автомобилей жильцов, но и спецтранспорта. К подъезду часто не могут подъехать ни скорая помощь, ни пожарная машина, что приводит к негативным последствиям» – прокомментировал Денис Четырбок.


13 августа 2021 Проект планировки для метро «Проспект Ветеранов» отложен

ППТ для участка метро от станции «Проспект Ветеранов» до «Проспекта Маршала Жукова» должны подготовить до 30 января 2023 года.
   Распоряжение о подготовке документации опубликовано онлайн.
   До 30 октября 2021 года все желающие могут направить в КГА предложения о порядке, сроках подготовки и содержании ППТ и проекта межевания территории.
   Подготовка ППТ для этого участка уже откладывалась: в 2019 году чиновники поручили выполнить его к маю 2021 года, а до того – к августу 2019 года.








Проспект Ветеранов, метро

История метро(5)
Фотографии метро(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(26)
Коммерческая(14)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях