Садовая, метро ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Садовая, метро



дата события историческая справка источник
Переход на станции:
- Сенная площадь (2 линия )
- Спасская (4 линия)
1986 Адрес: Сенная пл.
Летом 1986 года территория площади стала обширной строительной площадкой: началось строительство новой станции метро на втором участке Правобережной линии (4-ая линия). Станция получила название «Садовая».
12 сентября 2008 На «Ладожской» закрыли эскалатор
Его остановили с сегодняшнего дня на плановый ремонт. Сегодня, 12 сентября 2008 года, на станции метро «Ладожская» начался плановый капитальный ремонт одного эскалатора. Ремонт продлится до 19 ноября 2008 года, сообщает пресс-служба петербургского метрополитена. Напомним, что сейчас также продолжается ремонт эскалаторов на станции «Фрунзенская» (до 16 октября 2008 года), на станции «Гостиный двор» (четыре эскалатора поочередно будут ремонтировать до 30 сентября 2008 года) и на станции «Садовая» (до 30 октября 2008 года).
27 января 2009 Проведение ремонта вестибюлей станций «Девяткино», «Купчино» и «Садовая»
Метрополитен Санкт-Петербурга запланировал проведение ремонта вестибюля станции «Садовая» — с апреля по май 2009 года. В этот период будут проведены работы по восстановлению водонепроницаемости конструкции перехода и четырех лестничных спусков. Также будет полностью заменена облицовка пола и стен. Обновление станции принесет неудобства пассажирам — поэтапно будут закрываться входы и выходы. Однако, как заверили в пресс-службе, полного закрытия станции не будет.
9 апреля 2009 На «Садовой» будут ремонтировать подземный переход
Полностью завершить ремонтные работы перехода станции «Садовая» в метрополитене планируют к июню 2010 года.В понедельник, 13 апреля, начинается капитальный ремонт подземного перехода станции «Садовая».«Там будут проводиться работы по восстановлению водонепроницаемости конструкции самого перехода и 4-х лестничных спусков, с замененной облицовки пола и стен», - сообщили в пресс-службе петербургского метрополитена.Работы будут выполняться поэтапно, без полного закрытия станции.Первый этап работ будет проводиться с 13 апреля по 20 ноября. На это время будет закрыт правый выход с лестничными спусками. Второй этап начнется 21 ноября и завершится 20 июня 2010 года. На время проведения работ будет закрыт левый выход с лестничными спусками.
25 ноября 2009 Капитальный ремонт
Войти на станцию метро «Садовая» со стороны Московского проспекта теперь нельзя. Два спуска в подземный переход, где и находится метровокзал, закрыли на капитальный ремонт. 13 апреля была огорожена северная половина перехода — с двумя выходами к переулку Гривцова. В управлении Петербургского метрополитена пояснили, что работы связаны с «восстановлением водонепроницаемости конструкции самого перехода и четырех лестничных спусков». В течение прошедших семи месяцев также была заменена облицовка пола и стен.На днях северную часть подземного перехода открыли. Южную в свою очередь уже огородили забором. Планируется, что аналогичные работы по капитальному ремонту продлятся до 21 июня 2010 года.
12 февраля 2011 Экскалаторы заработали в обычном режиме
Смотрите подробнее:- станция метро Спасская


История в фотографии: Садовая, метро





GradPetra в социальных сетях