Гореловский путепровод ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Гореловский путепровод



дата события историческая справка источник
1949 Гореловский путепровод

Гореловский построили еще в 1949 году, а в 2012 произошло обрушение одного из тротуаров на железнодорожные пути, проходящие под ним, что стало наконец поводом для разработки проекта реконструкции.
   Путепровод расположен в Красносельском районе Петербурга на 11-м км автодороги «Нарва» и пересекает два главных пути железной дороги Санкт-Петербург - Красное Село.


23 октября 2019 КРТИ расторг контракты с ЗАО «Пилон» на реконструкцию Гореловского и Лиговского путепроводов
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) сообщил о расторжении с 18 октября 2019 года госконтрактов с ЗАО «Пилон» на проведение работ по реконструкции Гореловского путепровода и Лиговского путепровода в Красносельском районе.   Как сообщили представители Комитета, причиной принятия такого решения послужило ненадлежащие исполнение подрядчиком обязательств по контрактам.   «С весны 2019 года ЗАО «Пилон» остановило производство работ на объектах в связи с финансовыми трудностями в компании. Учитывая, что ЗАО «Пилон» является крупнейшим подрядчиком с многолетней историей и опытом в области строительства и реконструкции искусственных дорожных сооружений – мостов, путепроводов, набережных, заказчик неоднократно продлевал начало процедуры расторжения. Однако подрядная организация, несмотря на своевременную оплату всех ранее выполненных работы, так и не возобновила реконструкцию двух путепроводов», - говорится в заявлении КРТИ.   В конце сентября 2019 года по материалам, направленным прокурором Центрального района Санкт-Петербурга, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) сотрудникам строительной компании ЗАО «Пилон».   До этого виновные лица неоднократно привлекались к дисциплинарной ответственности, а также по постановлению прокурора к административной ответственности был привлечен генеральный директор ЗАО «Пилон».   Стоимость реконструкции Лиговского путепровода оценивается в 3,609 млрд рублей.   Всего выполнено и оплачено работ на сумму – 279,296 млн рублей.   Степень готовности Лиговского путепровода - 8%.   В связи с расторжением контрактов теперь КРТИ до конца декабря 2019 года планирует проведение конкурсных процедур по определению новой подрядной организации для завершения работ на объектах.   «Понимая..
Смотреть весь текст.
28 декабря 2020 Реконструкция Гореловского путепровода (I этап)

Разрешение на ввод в эксплуатацию

Название объекта: Реконструкция автодороги М-11 «Нарва» от ж/д. ст. Лигово до г. Красное Село в административных границах СПб:
- Реконструкция Гореловского путепровода (I этап)
Адрес строительства: участок ж.д. «Аннинское шоссе - река Дудергофка»
Строительный адрес:
- Красносельское ш., уч. 42, 43, 44,
- Летняя ул., уч. 99,
Мощность (кв.м): 473,0
Строительный объем (куб. м): -
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 78-08-84-2020
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 28.12.2020


Застройщик: ООО «Строительная компания «Орион Плюс»






Гореловский путепровод

История (3)
Фотографии (0)

GradPetra в социальных сетях