Строителей наб. (Сестрорецк) ⇒ Курортный р-н

История объекта: Строителей наб. (Сестрорецк)



дата события историческая справка источник
1 ноября 2013 В Сестрорецке планируется построить Дом культуры, детский сад и школу искусств, сообщила администрация Курортного района.
   Проекты планировки и межевания территории, ограниченной улицей Воскова, улицей Мосина, набережной Строителей и железной дорогой, были вынесены на общественное обсуждение. Нового жилищного строительства в этом квартале не будет. Сформированы возможные «пятна» под строительство Дома культуры – ближе к наб. Строителей, дом 8, детского садика на 110 мест – на месте нынешней игровой площадки в низине, а также школы искусств. Образовательное учреждение планируется расположить на свободном пространстве позади храма и церковной библиотеки. Все эти социальные объекты очень нужны жителям Сестрорецка, подчеркнули в районной администрации.
1 июня 2014 Дом культуры
На набережной Строителей (восточнее дома № 8, литера А) планируется строительство Дома культуры, рассчитанного не менее чем на 1 тыс. посетителей.
   Ориентировочная площадь объекта составит 4,8 тыс. кв. м.
   Комитет по строительству сегодня объявил открытый конкурс на проведение проектных и изыскательских работ на площадке будущей застройки.
   Контракт с подрядчиком оценен в 9,7 млн рублей.
   Итоги конкурса будут известны 10 июля 2014 года.
   Победителю предстоит провести работы не позднее 15 декабря 2015 года.




Историческая справка по домам, Строителей наб. (Сестрорецк)



Сестрорецк, г., Строителей наб. (Сестрорецк)

История набережной(2)
Фотографии набережной(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях