Ручьи, свх. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Ручьи, свх.



дата события историческая справка источник

Сельскохозяйственное акционерное общество закрытого типа «Ручьи» (САОЗТ «Ручьи») ходит в МО «Муринское сельское поселение».
На землях совхоза «Ручьи» в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга возводятся:
- жилой комплекс «Новая Охта»
.
- микрорайон «Цветной город» («Ручьи»);
- микрорайон «Ручьи»;
- фабрику по производству электронно-оптического оборудования.


Памятник работникам совхоза «Ручьи», погибшим в боях за Родину
В сквере бывшего совхоза «Ручьи» установлен памятный знак сотрудникам предприятия, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Нижняя часть памятника сложена из валунов; на сваренных металлических балках установлена гранитная плита. На плите выбито 48 фамилий. Вечная память работникам с/х «Ручьи», погибшим в боях за Родину 1941 - 1945 годах Белокрылов П.Д.Битков Н.С.Бодров И.И.Богачёв Н.В.Васильев А.В.Васильев А.В.Гасынин А.П.Добров Н.И.Дмитриев И.В.Жданов М.А.Зеленков Е.И. Зеленков Т.С.Зубарев Ф.В.Запевин Е.А.Иванов Е.И.Куприянов Г.И.Кудров Н.И.Костыгов А.И.Кутузов А.И.Косов П.П.Ленков Н.П.Лавринович А.И.Леонтьев А.С. Любимов Д.Ф.Матвеев Н.Ф.Магдер И.В.Мухин Н.А.Новиков С.С.Никитин И.В.Никитин П.Н.Пучков П.М.Поршнев И.К.Поздняков Н.В.Поляков Д.Г. Папушин А.Ф.Павлов Т.П.Павлов Н.П.Сазонов Г.Т.Тупицин А.И.Труднев Н.Д.Трофимов И.П.Талько Н.И.Фёдоров Т.Ф.Цыпкин В.Н.Шилин С.М.Яковлев И.Ф.  ..
Смотреть весь текст.
8 ноября 1994 Распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 08.11.1994 N 1117-р
Об изъятии у САОЗТ «Ручьи» земельного участка под капитальное строительство   На основании решения Городской инвестиционно-тендерной комиссии мэрии Санкт-Петербурга (протокол от 10.08.94 N 7):   1. Изъять с согласия сельскохозяйственного акционерного общества закрытого типа (САОЗТ) «Ручьи» земельный участок площадью 9,3 га в Красногвардейском районе и перевести его в состав земель застройки города для использования в дальнейшем под капитальное строительство.   2. Согласиться с предложением САОЗТ «Ручьи» о привлечении на договорной основе организаций-дольщиков к строительству жилого дома корпус 3, 4 в квартале 47 района Севернее Муринского ручья (приложение).   3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству в месячный срок со дня подписания распоряжения внести изменения в Государственный земельный кадастр, в документы, удостоверяющие право на землю САОЗТ «Ручьи», и оформить перевод участка в состав земель застройки города.    4. Комитету по градостроительству и архитектуре выдать Департаменту строительства разрешительную документацию после представления им заявки на строительство.   5. Жилищному комитету и Комитету по управлению городским имуществом выдать ордер и свидетельства о праве собственности на квартиры и встроенные помещения жилого дома в квартале 47 района Севернее Муринского ручья, корпус 3, 4 организациям-дольщикам согласно приложению, после представления САОЗТ «Ручьи» акта о передаче городу земельного участка.   6. Пункт 2 решения Исполнительного комитета Ленсовета от 12.03.87 N 191 изложить в следующей редакции: «Зачесть САОЗТ «Ручьи» в счет долевого участия в инженерном оборудовании города передачу им земельного участка площадью 9,3 га в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга в состав земель застройки города».   7. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на предсе..
Смотреть весь текст.
16 декабря 2014

В Ручьях планируется строительство автоматизированной газовой котельной.


19 февраля 2016 Конкурс на строительство школы в Ручьях не выявил победителя

Заявки всех шести претендентов на строительство школы в Ручьях отклонены, как не соответствующие условиям конкурса.
   За контракт ценой 1 млрд 83 млн рублей боролись петербургские ЗАО «Ленстройремонт», АО «БалтСтрой», ООО «Строительная компания «ЭТС», ЗАО «ЭталонПромстрой», ООО «СтройГрад», и ООО «Мортон-РСО» из Москвы.


25 мая 2016

Городское правительство через торги отдать земельный участок на углу Муринской дороги и аллеи Евгения Шварца, где надо возвести жилье.
   Участок площадью 1,6 гектара расположен вдоль Муринской дороги напротив дома 84, а юго-восточной границей выходит на строящуюся аллею Евгения Шварца. Ранее на этом месте росла капуста; ее относительно недавно выращивал совхоз «Ручьи».


20 мая 2021 Станция Ручьи

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
от 20 мая 2021 года N 301

«О присвоении части Красногвардейской пл. наименования Комаровский проезд»

С учетом решения Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии) от 23.09.2020 (протокол N 3) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:
   2. Аннулировать наименование территориальной зоны станция Ручьи в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.
   5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Пиотровского Б.М.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов


19 августа 2022 Очистные сооружения ЖК «Цветной город»

Введён в эксплуатацию V этап инженерной подготовки территории предприятия «Ручьи» (Восточный район «Цветного города»)здание очистных сооружений с АДП и канализационная насосная станция ливневых стоков по адресу:
- МО «Полюстрово», Васнецовский пр., д. 28.


Застройщик: ООО «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад»


История в фотографии: Ручьи, свх.



Историческая справка по домам, Ручьи, свх.



Ручьи, свх.,

История нас. пункта(10)
Фотографии нас. пункта(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях