Salut, ЖК ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Salut, ЖК



дата события историческая справка источник
Апарт-отель «SALUT»

Дунайский проспект, участок 1. Строительство жилого комплекса «SALUT». Общий вид с Дунайского проспекта. Фото 2 октября 2014 года.Жилой комплекс строится северо-восточнее пересечения Дунайского проспекта и Пулковского шоссе.

 

 

 


Застройщик: ООО «Инвестиционная Компания «Пулковская»;
Инвестор: ООО «Союз инвест девелопмент»
10 июня 2013 Разрешение на строительство №78-11018020-2013
   Выдано Обществу с ограниченной ответственностью «Инвестиционная Компания «Пулковская».   Служба Государственного  строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, руководствуясь статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, разрешает строительство объекта капитального строительства: многофункциональный  культурно-досуговый  центр II  этап: - гостиничный  комплекс состоящий из двух зданий со следующими технико-экономическими показателями:площадь земельного участка - 55 897.0 кв. м., в том числе:   корпус 1: площадь застройки - 1 155,3 кв. м, общая площадь здания - 16 788,07 кв. м.;строительный объем - 59 046,8 куб. м., в том числе ниже отм. 0.000 - 3 039,1 куб, м.;количество номеров - 300 шт.; этажность - 16 этажей, подвал.   корпус 2: площадь застройки - 1 155,3 кв. м., общая площадь здания - 16 788,07 кв. м.;строительный объем - 59 046,8 куб. м.; в том числе ниже отм. 0.000 - 3 039,1 куб, м.;количество номеров - 300 шт.; этажность - 16 этажей, подвал.Расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ..
Смотреть весь текст.
20 ноября 2014 Шоу-рум в комплексе апартаментов SALUT!

   В комплексе апартаментов SALUT! заработал шоу-рум. Теперь покупатели имеют возможность лично оценить отделку и меблировку, предлагаемые застройщиком.
   Шоу-рум открыт на первом этаже комплекса. На примере однокомнатных апартаментов площадью 38 кв. м можно увидеть один из вариантов интерьеров, предлагаемых покупателям. Здесь есть вся необходимая бытовая техника, мебель, предметы декора, освещение, аксессуары и пр. – апартаменты полностью готовы к заселению (или сдаче в аренду). При заказе услуги по меблировки работы будут выполнены до передачи ключей собственникам.
   Проекты меблировки, учитывающие особенности планировок комплекса, разработаны специально для SALUT! В интерьерах использованы приятные спокойные и светлые тона. На выбор клиентам предлагаются два варианта: эконом и комфорт, которые различаются количеством мест для хранения.
   Стоимость комплектов: для студий – от 115 000 рублей, однокомнатных апартаментов – от 135 000 рублей, двухкомнатных – 220 000 рублей.
   Также в шоу-руме представлена студи площадью 26 кв. м с чистовой отделкой. Полная отделка включена в стоимость апартаментов и также выполняется до передачи ключей собственникам.
   Наталья Вениаминова, генеральный директор ООО «СоюзИнвестДевелопмент»:
- Нам важно продемонстрировать покупателям уровень отделки, выполняемой в помещениях: мы используем очень качественные материалы и тщательно следим за тем, чтобы все работы проводились с соблюдением правил и техник, диктуемых производителями. Также нам хотелось вживую представить варианты интерьеров, которые могут заказать клиенты, - далеко не на каждом объекте в городе можно купить квартиру или апартаменты «под ключ», а между тем это распространенная во всем мире практика, позволяющая покупателям значительно экономить время и деньги.

24 февраля 2015 Определена управляющая компания апарт-отелем «Salut!»

Комплексом апартаментов «Salut!» будет управлять компания «МТЛ».
   Застройщик («Союз Инвест Девелопмент») и МТЛ (входит в группу «БестЪ») подписали соглашение о намерениях. Договор на обслуживание построенных корпусов управляющая фирма будет заключать с товариществом собственников недвижимости.
   I этап сотрудничества — так называемая предэксплуатация: изучение проектной и исполнительной документации, участие в приемке объекта. По мере передачи площадей их владельцам МТЛ начнет оказывать полный комплекс услуг по управлению и обслуживанию объекта.
   В задачи управляющего входят обеспечение управления и эксплуатации, сдача апартаментов в аренду, оказание собственникам маркетинговых и юридических услуг.
   «Мы не будем, конечно, заявлять программы с гарантированной доходностью или давать какие-то трудновыполнимые обещания. Но постараемся обеспечить собственникам максимально прозрачные, легальные и удобные арендные схемы. Это и будет конкурентным преимуществом на сегодняшнем сложном рынке», — говорит Сергей Ногай, руководитель проекта «Salut!».
   В I очереди пока не проданы несколько двухкомнатных апартаментов; в следующих очередях стоимость минимальной студии начинается с 2,4 млн. Продажи идут по 214 ФЗ.


11 марта 2015 Начало строительства четвертого корпуса комплекса апартаментов SALUT!

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство нового корпуса комплекса апартаментов SALUT! Планируемый срок сдачи – III квартал 2017 года.
   Продажи апартаментов четвертого корпуса откроются в ближайшее время. Корпус состоит из трех 22-х этажных зданий. Первый и второй этажи займут коммерческие помещения с инфраструктурой для жильцов комплекса, на нижнем уровне запроектирован подземный паркинг. Цены на старте продаж – от 1,7 млн рублей. Все апартаменты в комплексе сдаются с полной отделкой.
   После завершения строительства МФК SALUT! станет крупнейшим комплексом апартаментов в Санкт-Петербурге.
Первые два корпуса построены и сейчас проходят процедуру ввода в эксплуатацию, строительство третьего корпуса началось в 2014 году и завершится в 2015 году.


Инвестор проекта: ООО «Союз Инвест Девелопмент»;
генеральный подрядчик: компания ООО «Союз-Строй»
10 июня 2016 Смена застройщика
В проекте апартамент-комплекса Salut сменился застройщик.   Вместо ООО «Инвестиционная компания «Пулковская» комплекс теперь возводит «Союз-строй инвест».   Замена участников проекта подтверждена постановлением городского правительства.   Инвестор проекта – фирма «Союз инвест девелопмент», у нее те же учредители, что и у нового застройщика. (Обе компании входят в холдинг «Союз-строй».)   Участок 5,6 га передали «Союз-строй инвесту» в аренду. После выполнения нескольких условий (например, к 2018 году здесь должны появиться бизнес-центр с кинотеатром, гостиница и апарт-отель) инвестор вправе оформить аренду земли на 49 лет.   ИК «Пулковская» выступала совладельцем участка; здесь построены и действуют два выставочных комплекса: «Мерседес-Бенц» и «Порше». Теперь компания сосредоточилась на автомобильном бизнесе.   «Сейчас управление проектами полностью сосредоточено в одних руках, - комментирует руководитель проекта Salut Сергей Ногай, - так что дольщики могут быть спокойны. Продажи идут, комплекс строится по графику и в указанные в договоре сроки будет сдан».   В проекте готовы два корпуса, третий ждет госкомиссии; еще на три получены разрешения и они уже строятся, еще один проектируется.   Отлажена схема управления апартаментами.   Единичные непроданные апартаменты остались в III корпусе, в IV корпусе запланирована гостиница; активно идут продажи в III очереди. Актуальная цена – от 78 000 до 110 000 руб./кв.м...
Смотреть весь текст.
14 ноября 2016 Разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 3

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию III корпуса комплекса апартаментов SALUT! рядом с парком Городов-Героев, на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта в Московском районе.
   Сейчас на объекте завершены  работы по благоустройству прилегающей территории. Компания «СОЮЗ ИНВЕСТ ДЕВЕЛОПМЕНТ» официально объявляет о начале передачи апартаментов собственникам.


15 апреля 2019
- Справка Комитета по строительству о законченных строительством и реконструкцией объектах общегражданского назначения за апрель 2019 года


История в фотографии: Salut, ЖК





Salut, ЖК

История нас. пункта(8)
Фотографии нас. пункта(10)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях