Time, ЖК ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Time, ЖК



дата события историческая справка источник
2011-2016 Жилой комплекс «Time»

ЖК «Time» возводится на участке Газгольдера Общества газового освещения Санкт-Петербурга.


18 ноября 2011 В начале 2012 года RBI начнет реализацию двух новых проектов

В начале 2012 года RBI начнет реализацию двух новых проектов строительства жилья. Об этом заявил сегодня глава холдинга Эдуард Тиктинский.
По его словам, на улице Савушкина, 7, компания планирует построить клубный дом.
   Кроме того, на Заозерной ул., 3а намечено возвести жилой объект комфорт-класса. Подробностей Эдуард Тиктинский не сообщил, отметив, что проекты еще находятся в разработке.


13 февраля 2014 RBI восстановит газгольдер

Холдинг RBI (входят компании «Северный город» и RBI) восстановит объект культурного наследия – «Газгольдер Общества газового освещения Санкт-Петербурга». Уже получено разрешение на реконструкцию.
    После проведения реставрационных работ газгольдер станет частью архитектурной композиции двора дома «Time».
    Объем инвестиций в реконструкцию памятника составит 10 млн доларов.
    Сегодня памятник промышленной архитектуры находится в полуразрушенном состоянии. В корпусе пробиты поздние ворота и дверные проемы. Сама постройка покрыта слоем вековой грязи и пыли - за все время существования газгольдер не чистили ни разу. Разрушен корнями деревьев земляной вал, призванный защищать нижнюю часть строения.


4 марта 2015 Жилой комплекс комфорт-класса «Time»
Компания «Северный город» показала дольщикам, как идет строительство жилого комплекса комфорт-класса «Time».   Треть квартир (всего их в доме 400) уже продана, актуальная цена — 110 000–120 000 руб./кв.м.   Стройка идет вовсю: мастера из СМУ-2 возводят конструкции третьего этажа будущего 14-этажного здания. Спроектировали его в 1-й мастерской «ЛенНИИпроекта», стиль в компании определяют как «сталинский ампир», хотя, конечно, это современная архитектура, возможно, с некоторыми отсылками к неоклассике середины прошлого века.    Николай Евстратов, директор по строительству ЗАО «Северный город» заверил: «Дом сдадим в срок: строительно-монтажные работы завершим в конце 2016 года, к февралю 2017 года передадим квартиры дольщикам». Все мероприятия по снижению шума предусмотрены, санитарные нормы соблюдаются. В озелененном и обустроенном дворе машин не будет.    Паркинг на 89 автомобилей спрячется под землей. Еще 94 автомобиля поместятся в многоуровневой стоянке, которая расположится в историческом здании газгольдера. Несмотря на закопченный вид и некоторые дефекты в кирпичной кладке, исследования показали, что здание (вновь выявленный объект культурного наследия) в удовлетворительном состоянии. В соответствии с заданием КГИОП строители сохранят исторические стены и конструкции здания, в том числе фундаменты. Внутри будет сделано свайное поле, которое станет основанием для встроенного монолитного трехэтажного паркинга.    Затраты на реконструкцию газгольдера оцениваются в 235,5 млн руб.    Дольщиков заинтересовал вопрос, кто будет отвечать за реставрацию объекта — город или жители дома? Им обстоятельно пояснили, что сейчас (на время исполнения инвестдоговора) газгольдер в аренде у компании «Северный город», а после того как машиноместа будут выкуплены, паркинг-газгольдер будет оформлен в долевую собственность...
Смотреть весь текст.
17 декабря 2015

Заозёрная улица, дом 3а, литера А. Строительство жилого дома комфорт-класса «Time». Фото 15 декабря 2015 года.По словам Валерия Поликарпова, руководителя строительства дома Time, прием дома должен состояться в ноябре 2016 года. К настоящему моменту дом готов в конструкциях, начался монтаж оконных заполнений и прокладка коммуникаций.
   Одновременно стартовали работы по реконструкции исторического газгольдера на территории комплекса. В нем расположится шестиуровневый паркинг на 89 автомобилей, при этом новые конструкции не будут соприкасаться с историческими стенами – стоянка станет «зданием в здании». Господин Поликарпов пояснил, что будущий внешний облик газгольдера определит КГИОП, после этого будет нанят отдельный подрядчик на работы с историческими стенами. При этом кровля над историческим строением появится уже в ближайшее время, новый купол обещают смонтировать к февралю.
   Всего в новостройке 400 квартир на 14 этажах. Площадь жилых юнитов 38-121. Помимо паркинга в газгольдере здание оборудовано подземным паркингом.


29 декабря 2016 Ввод в эксплуатацию ЖК «Time»

После ввода в эксплуатацию, жилому дому «Time» присвоен милицейский адрес:
- МО «Московская застава», Заозерная ул., д. 3, корпус 2, строение 1.








Time, ЖК

История нас. пункта(6)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях