Савушкина ул., д. 7 ⇒ Приморский р-н

История объекта: Савушкина ул., дом 7



дата события историческая справка источник
2001 Аренда участка (д.7, корп. 3)
Участок площадью 4 089 кв. м с расположенным на нем зданием Смольный передал в аренду ООО «С.Р.Г.» для использования под административное здание, магазина.
2008 Продажа участка (д.7, корп. 3)
ООО «С.Р.Г.» выкупила землю. По данным Фонда имущества, который проводил сделку, стоимость выкупа составила 5,5 млн рублей.
2010 Продажа участка (д.7, корп. 3)
ООО «С.Р.Г.» продала землю вместе со зданием магазина ЗАО «Северный город». Эксперты оценили ее примерно в $10 млн.
18 ноября 2011 В начале 2012 года RBI начнет реализацию двух новых проектов
В начале 2012 года RBI начнет реализацию двух новых проектов строительства жилья. Об этом заявил сегодня глава холдинга Эдуард Тиктинский.
По его словам, на ул. Савушкина, 7, компания планирует построить клубный дом. Кроме того, на Заозерной улице намечено возвести жилой объект комфорт-класса.
Подробностей Эдуард Тиктинский не сообщил, отметив, что проекты еще находятся в разработке.
3 октября 2012 Участок под строительство дома «Новелла» могут отобрать у застройщика (д.7, корп. 3)
Администрация Петербурга может оспорить право собственности девелопера «Северный город» на участок, где планируется построить дом «Новелла», продажи квартир в котором уже начались. КУГИ обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с иском к ЗАО «Северный город» (входит в холдинг RBI) о признании отсутствующим права собственности на здание площадью 1 079 кв. м на улице Савушкина, 7, корпус 3, лит. А. В 2008 году цена формировалась для участка под временное сооружение, для капитального объекта она была бы выше, в результате бюджет недополучил деньги, говорит представитель КУГИ. По ее словам иск был подан для защиты имущественных прав города. Суд наложил на здание обеспечительные меры в виде запрета сделок, связанных с его отчуждением или обременением. Это не препятствует продажам квартир в доме «Новелла», ведь сделки с дольщиками и их права привязаны к участку, а обременение наложено лишь на здание, говорит гендиректор Rightmark Group Александр Рассудов. У КУГИ крайне низкие шансы выиграть иск, ведь «Северный город» — добросовестный приобретатель земли, полагает он.
17 октября 2012 Смольный не будет отбирать участок у застройщика дома «Новелла» (д.7, корп. 3)
КУГИ и ЗАО «Северный город» (входит в холдинг RBI) заключили мировое соглашение. Смольный не будет добиваться изъятия участка в обмен на 10 млн. рублей, которые компания заплатит в бюджет. Об этом рассказала Ольга Барашкина, представитель КУГИ и подтвердила пресс-служба RBI. По словам представителя комитета, деньги пойдут на развитие инфраструктуры.
Магазин DNS

На 4 октября 2014 года запланировано открытие магазина цифрового ритейлера DNS. Одновременно будет открыт и другой магазин цифровой электроники. После этого сеть DNS в городе на Неве будет представлена 22 магазинами.

После этого сеть DNS в городе на Неве будет представлена 22 магазинами.
28 ноября 2014 Жилой дом «Новелла» (д.7, корп. 3)

   RBI завершил строительство дома «Новелла» на  ул. Савушкина, 7.  Разрешение на ввод получено 28 ноября 2014 года, заселение начнется в I квартале 2015 г.
   Дом рассчитан на 54 квартиры.
   В доме есть все атрибуты  бизнес-класса:  отапливаемый паркинг с лифтом на 50 машино-мест,  просторная входная группа, система безопасности, закрытый внутренний двор, не типовой ландшафтный дизайн.

Справка Комитета по строительству:

Разрешение на ввод в эксплуатацию
Название объекта: Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями и подземной автостоянкой
Адрес строительства: ул. Савушкина, дом 7, корп. 3, лит. А
Мощность(кв.м.): 5 104,7
Мощность встроенных помещений (кв.м.): 3 564,7
Всего квартир: 54
1-комнатные 12
2-комнатные 20
3-комнатные 17
4-комнатные 4
5-комнатные -
6-комнатные -
7-комнатные 1
Этажность: 8 (1-8)
Строительный объем (м3): 40 004,0
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 4715 в - 2014
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 28.11.2014
Вид здания: Монолитный железобетон, кирпич



Застройщик: ЗАО «Северный город»




Историческая справка по домам, Савушкина ул.

Савушкина ул., 7

GradPetra в социальных сетях