Полоски, дер. ⇒ Лужский р-н

История объекта: Полоски, дер.



дата события историческая справка источник
26 января 2016 Крестьянское хозяйство Ирины Федуловой

В Лужском районе открыта новая молочная ферма на 45 голов крупного рогатого скота, построенная на средства гранта на развитие семейных животноводческих ферм. Проектная мощность предприятия — 150 тонн молока в год.
   На церемонии торжественного открытия было отмечено, что, несмотря на то, что в Ленинградской области более 90% сельскохозяйственной продукции производится на крупнотоварных предприятиях, развитие малых форм хозяйствования — является одним из приоритетов аграрной политики региона.
   За время реализации программы поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм с 2012 года грантовая поддержка оказана 143 участникам, из них 52 — семейным животноводческим фермам, 91 — начинающему фермеру.
   Из федерального и областного бюджетов на гранты направлено более 500 млн рублей, из них 150 млн рублей — на молочное производство.
   Результат такой поддержки — в росте валовой продукции. По итогам 2015 года объем валовой продукции, произведенной фермерскими хозяйствами Ленинградской области, увеличился на 19% — до 2,5 млрд рублей.
   Крестьянское фермерское хозяйство (КФХ) Ирины Федуловой стало участником программы «Развитие семейных животноводческих ферм Ленинградской области» 2014 года и получило грант в сумме 6 млн рублей, освоенный в 2015 году.
   Ферма построена по индивидуальному проекту. В ходе реализации гранта, дополненного инвестированием собственных средств (более 8 млн рублей), Федуловы приобрели племенное поголовье айширской породы, кормозаготовительную технику — трактор, косилку, грабли-ворошилку, пресс-подборщик и оборудование для фермы — сепаратор навоза, биогазовую установку для переработки навоза, построили подземное хранилище для органического удобрения.
   В планах предприятия — увеличение поголовья, развитие сельского туризма.
   В 2016 году министерство сельского хозяйства РФ отметило КФХ Ирины Федуловой среди 20 лучших фермерских хозяйств России. Предприятие названо перспективным, бизнес-план развития хозяйства признан одним из лучших в стране, его опыт рекомендован другим регионам.

Смотреть весь текст.






Полоски, дер.

История нас. пункта(1)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях