Сосново, пос. ⇒ Приозерский р-н

История объекта: Сосново, пос.



дата события историческая справка источник
1 января 2006 Сосновское сельское поселение

В соответствии с областным законом № 50-оз от 1 сентября 2004 года «Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Приозерский муниципальный район и муниципальных образований в его составе» образовано Сосновское сельское поселение, в которое вошла территория бывшей Сосновской волости. Сосновское сельское поселение — муниципальное образование в составе Приозерского района Ленинградской области.
   На территории поселения находятся 9 населённых пунктов:
посёлок Сосново - административный центр;
посёлок Колосково;
посёлок Платформа 69-й км;
посёлок железнодорожной станции Орехово;
деревня Орехово;
деревня Иваново;
деревня Кривко;
деревня Новожилово;
деревня Снегирёвка.


Декабрь 2013 МФЦ посёлка Сосново

Открытие первого Многофункционального центра в посёлке Сосново.


25 декабря 2013 Новый водоочистной комплекс
В поселке Сосново начали работу новые канализационные очистные сооружения, построенные в рамках долгосрочной целевой программы «Чистая вода» на 2011-2017 годы.
    Стоимость проекта составила более 210 млн рублей.
    Основное финансирование велось из областной казны. Мощность объекта составляет 2 325 кубометров в сутки, что позволит развиваться поселку.
15 марта 2014 Автоматизированная газовая котельная
В субботу 15 марта 2014 года открыли автоматизированную газовую котельную мощностью 1МВт. До начала строительства этого объекта в 2013 году в зоне теплоснабжения действовала угольная котельная 1989 года постройки установленной тепловой мощностью 0,9 МВт.

Как отметили в ООО «Петербургтеплоэнерго» - компании, построившей и обслуживающей этот объект, оборудование старой котельной «морально устарело и уже не обеспечивало качественным теплом потребителей». Ранее действовавшая котельная обслуживала пять потребителей, новая – шесть, в том числе четыре здания (из них два жилых), детский сад и Приозерскую межрайонную больницу.

Застройщик: ООО «Петербургтеплоэнерго»
18 декабря 2014 Второй МФЦ поселка Сосново

В поселке Сосново открыт второй многофункциональный центр. Данный объект будет открыт в связи с необходимостью совместить государственные услуги с вакантными офисными площадями. Государственная сторона центра будет рассчитана на тринадцать окон приема документов. В торжественном открытии принял участие Дмитрий Ялов — вице-губернатор Ленинградской области.








Сосново, пос.

История нас. пункта(5)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях