Фортеция, ЖК ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: Фортеция, ЖК



дата события историческая справка источник
4 февраля 2016 Setl City выведет в продажу ЖК «Фортеция»

Жилой комплекс «Фортеция» возведут на том месте, где «Лемминкяйнен» вместе с компанией Lipsanen & Co хотел строить ЖК «Илматар». Из-за кризиса финский строительный концерн решил выйти из проекта, передав участок Setl City.
   В 2016 году откроются продажи жилья в ЖК «Фортеция», который компания Setl City строит на территории бывшего Сталепрокатного завода.
   Ранее на этом участке площадью 5,6 гектара, ограниченном 25-й линией26-й линией и Косой линией, компании «Лемминкяйнен» и Lipsanen & Co хотели строить жилой комплекс «Илматар».
   В 2015 году из-за экономической нестабильности «Лемминкяйнен» предпочел выйти из проекта, а ему на замену пришла компания Setl City. «Фортеция» будет состоять из четырех десятиэтажных домов, в которых запроектируют в общей сложности 1 876 квартир. Совокупная площадь жилья составит 135,7 тысячи квадратных метров. В ЖК будут оборудованы крупный подземный паркинг и коммерческие помещения. Реализация проекта рассчитана на 5 лет.
   Помимо строительства домов, будут также восстановлены расположенные на территории исторические здания заводоуправления Сталепрокатного завода и канатный цех завода «Красный гвоздильщик» с водонапорной башней.

Смотреть весь текст.
Декабря 2016

На участке началось строительство жилого комплекса «Палацио».








Фортеция, ЖК

История нас. пункта(2)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях