Красный Кирпичник, ЖК ⇒ Колпинский р-н

История объекта: Красный Кирпичник, ЖК



дата события историческая справка источник
22 января 2016 Жилой комплекс «Красный Кирпичник»

Строительная компания «СПб Реновация» получила разрешение на возведение I очереди ЖК «Красный Кирпичник» в Колпинском районе. Новый жилой комплекс построят на территории, которая ограничена Загородной улицейБалканской дорогой и магистралями, которые в данный момент лишь находятся в стадии проектировки. Здесь находились несколько послевоенных домов и полуразрушенных бараков, когда-то участок относился к кирпичному заводу.
   В I очереди ЖК «Красный Кирпичник» будет 677 квартир общей площадью свыше 28 тысяч квадратных метров, общая же площадь жилой застройки составит 62 тысячи квадратных метров. В составе ЖК появится детский сад и школа, подземный паркинг, спортивные и детские площадки.
   Девелопер отмечает, что передаст часть квартир в новом комплексе жителям соседних ветхих домов. Всего под расселение предусмотрено направить 12,8 тысячи квадратных метров жилья.
   Андрей Репин, Исполнительный директор компании «СПб Реновация» заявлял, что концепция проекта компании и в квартале «Красный Кирпичник» в Колпино изменилась. «Изначально мы планировали возвести на данной территории 1 млн кв. м жилья. Однако сейчас решили скорректировать свои планы и возвести около 500 тыс. «квадратов». Причина – нерешенный дорожный вопрос. При строительстве такого крупного объекта, по мнению властей, может транспортный коллапс. Мы вынуждены были согласиться с такими выводами наших чиновников», – пояснял Андрей Репин.

Смотреть весь текст.






Колпино, г., Красный Кирпичник, ЖК

История нас. пункта(1)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях