Ржевка район ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Ржевка район



дата события историческая справка источник
15 марта 2013 Реновация

Под реновацию идет 35-й квартал Ржевки, ограниченный Рябовским шоссе, полосой отвода Октябрьской железной дороги, Камышинской улицей и Беломорской улицей.
Из расположенных здесь 43 жилых домов 20 подлежат расселению и сносу.
Кроме того, на указанной территории находится малоэтажный комплекс построек Главного артиллерийского и Морского полигонов, здания которого являются объектом культурного наследия регионального значения. Они будут сохранены при развитии территории.
Снесены:
- Беломорская улица, дом 20;
- Ковалевская улица, дом 13;

Архитектурную концепцию проекта разработала французская архитектурная студия AS Architecture Studio.
В настоящее время компания «СПб Реновация» ведет работы по подготовке к проектированию.


5 марта 2014 Придомовые территории МО «Ржевка» благоустроят
Администрация муниципального округа «Ржевка» подвела итоги конкурса по выбору подрядчика по благоустройству придомовых территорий. Согласно протоколу вскрытия конвертов, на тендер претендовали две компании: ООО «Благоустройство и ландшафт» и ОАО «Красногвардейское садово-парковое предприятие «Охтинка».
   Победителем конкурса была признана компания «Благоустройство и ландшафт», которая проведет работы за 30,2 млн рублей при начальной стоимости контракта в 33,5 млн рублей. Услуга должна выполняться с 15 мая по 15 сентября 2014 года.
7 марта 2014 Госконтракт на строительство инфраструктуры в промзоне «Ржевка» приостановили
Государственный контракт на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры в промзоне «Ржевка» был приостановлен Арбитражным судом Петербурга и Ленобласти.
   Стоимость контракта составляет 766,2  млн рублей.
   Недавно УФАС признало незаконной закупку услуг по строительству инфраструктуры на территории промзоны.
27 декабря 2015 Торги по Ржевскому военному полигону

Северо-Западное ТУ имущественных отношений Минобороны объявило торги по Ржевскому военному полигону — 536 га и 66 объектам недвижимости общей площадью около 20 400 кв.м. Здания предлагают в аренду на пять лет, землю — в пользование на тот же срок.
   Назначение — нежилое, ограничений — никаких. Градостроительная документация на участок не разработана.
   Начальная цена — 1,535 млн рублей (плата по договору в месяц). Соответственно, общая стоимость аренды за весь период составит 92,1 млн рублей.
   Дата проведения аукциона 31 декабря 2015 года. Победитель аукциона станет известен 20 января 2016 года.


22 января 2016 Землю на Ржевке взяли в аренду

ООО «Бизнес консалт сервис» победило в аукционе на право пятилетней аренды 66 объектов недвижимости общей площадью 20,4 тыс. кв. м и право пользования земельным участком в 536 гектаров на Ржевке во Всеволожском районе Ленобласти.
   Инвестор предложил 105,4 млн рублей.
   На лот также претендовали ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» и Павел Дитятин.
   По данным СПАРК, единственный владелец компании-победителя — Николай Полянский. Он является бизнес-партнером Александра Рассудова, председателя совета директоров девелоперской компании «Лидер Групп», основателем и бенефициаром которой является депутат Госдумы Александр Некрасов.
   Выставлявшиеся объекты недвижимости не должны использоваться в жилых целях. «Лидер Групп» специализируется на строительстве жилья. В портфеле девелопера - 16 строящихся проектов в Петербурге, Москве, Ленинградской и Московской областях общей площадью более 1,1 млн кв. м.








Ржевка район

История нас. пункта(5)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях