Дубки, ЖК ⇒ Курортный р-н

История объекта: Дубки, ЖК



дата события историческая справка источник
21 июня 2005 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 июня 2005 г. № 891

«О проектировании и строительстве малоэтажной жилой
застройки по адресу: Курортный район, г. Сестрорецк,
Дубовское шоссе, участок 1
(севернее пересечения с Дубовским пер.)

В соответствии с «Законом» Санкт-Петербурга от 26.05.2004 № 282-43 «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции» Правительство Санкт-Петербурга постановляет:
   1. Установить закрытому акционерному обществу «ПРОММОНОЛИТ» (далее - Инвестор) инвестиционные условия при проектировании и строительстве малоэтажной жилой застройки на закрепленном земельном участке площадью 4 030 кв. м, кадастровый номер 78:11128В:24, расположенном по адресу: Курортный район, г. Сестрорецк, Дубковское шоссе, участок 1 (севернее пересечения с Дубовским пер..) (далее - объект), согласно «приложению.»
   2. Комитету по управлению городским имуществом:
   2.1. В установленном порядке внести изменения в договор аренды земельного участка, предоставляемого для проведения изыскательских работ, от 25.06.2004 № 19/ЗКИ-01167 после реализации «пункта 5» постановления.
   2.2. Заключить в месячный срок с Инвестором после реализации «пункта 2.1» постановления договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях на период строительства (далее - Договор) в соответствии с «приложением.»
   2.3. Предусмотреть в Договоре:
   2.3.1. Ответственность Инвестора за нарушение сроков проектирования и строительства объекта, включив раздел о досрочном расторжении Договора.
   2.3.2. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий Договора.
   2.4. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в «пункте 2.2» постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.
   3. Комитету по градостроительству и архитектуре в месячный срок совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование объекта.
   4. Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в установленном порядке выдать Инвестору разрешительную документацию на строительство объекта.
   5. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2004 № 592 «О проведении изыскательских работ на земельном участке, расположенном по адресу: Курортный район, г. Сестрорецк, (севернее пересечения Дубковского шоссе и Дубковского пер.) (г. Сестрорецк, квартал 28, на пересечении Дубковского шоссе и Дубовским пер..)», заменив в «пункте 1» слова «3 890 кв. м» словами «4 030 кв. м».
   6. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
   7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

Приложение к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 21.06.2005 № 891

Инвестиционные условия при проектировании и строительстве малоэтажной жилой
застройки по адресу: Курортный район, г. Сестрорецк,Дубовское шоссе, участок 1
(севернее пересечения с Дубовским пер.)

   1. Перечисление закрытым акционерным обществом «ПРОММОНОЛИТ» (далее - Инвестор) в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в сумме, составляющей 360 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте, в порядке, установленном «постановлением» Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 № 40 «Об упорядочении перечисления денежных средств на развитие городской инфраструктуры», при проектировании и строительстве малоэтажной жилой застройки на закрепленном земельном участке площадью 4 030 кв. м, кадастровый номер 78:11128В:24, расположенном по адресу: Курортный район, г. Сестрорецк, Дубковское шоссе, участок 1 (севернее пересечения с Дубовским пер..) (далее - объект).
Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.
   2. Решение Инвестором за счет собственных средств имущественно-правовых вопросов с собственниками квартир и комнат, расположенных в жилом доме по адресу: Курортный район, г. Сестрорецк, Дубковское шоссе, д. 30/2.
   3. Установление сроков:
окончание проектирования объекта - в течение 11 месяцев со дня вступления постановления в силу;
начало строительства объекта - в течение 11 месяцев со дня вступления постановления в силу;
окончание строительства объекта - в течение 25 месяцев со дня вступления постановления в силу.
   4. Инвестору за счет собственных средств осуществить комплексное благоустройство прилегающей территории в объемах, согласованных с администрацией Курортного района Санкт-Петербурга, по окончании строительства.

Смотреть весь текст.
2005-2007 Жилой комплекс «Дубки»

г. Сестрорецк, Дубковское шоссе, дом 28-30. Въезд на территорию ЖК «Дубки» со стороны Дубковского шоссе. Фото 27 июля 2015 года.В состав жилого комплекса «Дубки» входят 2 трехэтажных кирпично-монолитных жилых дома на 31 квартиру по адресам: Дубковское шоссе, дом 28, Дубковское шоссе, дом 30, площадка для отдыха, детская площадка, подземный паркинг.





Застройщик, генеральный подрядчик: ЗАО «Проммонолит»
Заказчик, инвестор: ООО «Проммонолит-Инвест»


История в фотографии: Дубки, ЖК





Сестрорецк, г., Дубки, ЖК

История нас. пункта(2)
Фотографии нас. пункта(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях