Сясьстрой, г. ⇒ Волховский р-н

История объекта: Сясьстрой, г.



дата события историческая справка источник
17 июля 1932

В поселке Сясьстрой родился автор-исполнитель Юрий Александрович Кукин Кукин. (17 июля 1932 - 7 июля 2011).
   Похоронен на Южном кладбище в Санкт-Петербурге.


1 января 2006 Сясьстройское городское поселение — муниципальное образование, расположенное в центральной части Волховского района Ленинградской области, вдоль южного берега Ладожского озера, в устье реки Сясь. По территории городского поселения проходит федеральная автодорога М18 «Кола».   Сясьстройское городское поселение образовано 1 января 2006 года в соответствии с областным законом № 56-оз от 6 сентября 2004 года «Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Волховский муниципальный район и муниципальных образований в его составе».    В состав поселения вошёл город Сясьстрой и Пульницкая волость, всего 11 населённых пунктов:город Сясьстрой - административный центрпосёлок Аврово;деревня Матеево;деревня Отаево;деревня Перевоз;деревня Пёхалево;деревня Подрябинье;деревня Пульница;деревня Рогожа;деревня Рыжково;деревня Судемье... Смотреть весь текст.
8 мая 2013 Ремонт поликлиники и больницы

   В 2013-2014 году на ремонт поликлиники и больницы в городе Сясьстрой будет выделено 75 млн рублей из бюджета Ленобласти. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Волховский район.
   Губернатор выразил обеспокоенность состоянием больницы и поликлиники в Сясьстрое. К районной больнице приписаны почти 22 тыс. человек, а поликлиника рассчитана на 450 посещений в смену. Здания и оборудование лечебных учреждений устарело.
8 июля 2013 Ремонт поликлиники

   Капитальный ремонт в Сясьстройской поликлинике включен в проект государственной программы Ленобласти «Развитие здравоохранения Ленинградской области» на 2014 год. В настоящее время проект проходит согласование в установленном порядке.
   Ежегодно из бюджета района выделялись средства на эти цели. Отремонтирована часть первого этажа здания – приемный покой и диагностические кабинеты, отдельные палаты на 3-м этаже, помещения скорой медицинской помощи.
   Уже составлена сметная документация на ремонт здания поликлиники и стационара. Расчетная стоимость капремонта больницы – более 76,32 млн рублей

13 августа 2015 В Сясьстрое завершили капитальный ремонт районной больницы

В Сясьстрое впервые с 1957 года провели капитальный ремонт районной больницы. Как сообщает сегодня пресс-служба правительства 47-го региона, ремонт проводился за счет областного бюджета, всего на работы было затрачено 25 млн рублей.
   Ремонт проходил в несколько этапов, и за это время в больнице был расширен приемный покой, закуплено офтальмологическое, стоматологическое и прочее медицинское оборудование.








Сясьстрой, г.

История нас. пункта(5)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях