Марина, ЖК ⇒ Петродворцовый р-н

История объекта: Марина, ЖК



дата события историческая справка источник
1996-2015 Кооператив «Марина»

Менделеевская ул. (Петергоф), д. 1. Кооператив «Марина», 1996-2015. Морской фасад комплекса. фото август 2018 г.Трех- и четырехэтажные дома возведены по монолитной технологии и индивидуальному проекту.
   Площадь помещений — от 79,2 до 260 квадратных метров.
   Высота потолков — три метра.
   Сданы помещения с установленными металлическими дверьми с домофонами и установленными на окнах стеклопакетами. Отопление обеспечивается от газового котла.
ЖК «Марина». Дивеевская ул. (Петергоф).  Вид на морскую Пристань. фото август 2018 г.   Комплекс подключен к Интернету, телефонной связи, эфирному телевидению.
   Территория благоустроена. Организованы открытые парковки и круглосуточная охрана.

В составе кооператива «Марина» построены здания (таунхаусы) по адресам:
- Дивеевская ул. (Петергоф), дом 3;
- Дивеевская ул. (Петергоф), дом 5;
- Дивеевская ул. (Петергоф), дом 7;
- Дивеевская ул. (Петергоф), дом 9.

Смотреть весь текст.
Пристань маломнерных судов

Менделеевская ул. (Петергоф), д. 1. Кооператив «Марина», 1996-2015. Пристань маломнерных судов. фото август 2018 г.Со стороны Финского залива для участников кооператива «Марина» обустроена пристань маломерных судов.


2014 История ЖК «Марина» получила скандальное продолжение

В конце 2014 года в отношении собственника его территории, лодочного кооператива «Марина», было возбуждено административное дело. Кооператив был оштрафован за эксплуатацию зданий, не введеных в эксплуатацию.
   Разрешения на ввод в эксплуатацию зданий «Марины» нет до сих пор.
   По факту они вообще не являются жильем. Это эллинги, предназначенные для хранения маломерных судов и отдыха их владельцев. По информации нескольких СМИ, в эллингах вместо судов хранятся автомобили, а их владельцы живут в домах на постоянной основе.
   Что касается компании «Дальпитерстрой», то она никаким застройщиком не является. Известный девелопер выполнял роль подрядчика при строительстве одного из зданий, а после занимался продажами жилых секций «Марины». Информации о комплексе, ранее висевшей на сайте «Дальпитерстроя», сейчас нет в разделах ни сданных, ни строящихся объектов. Однако в телефонном разговоре представители компании сообщили нам, что продажи в комплексе еще ведутся.
   Вопроса об изъятии земли или сноса зданий не стоит. «Эллинги» начинали строиться на основании разрешения исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов от 1991 года. Но и прописаться в таких зданиях тоже будет невозможно.


30 апреля 2015 Продажи в скандальном ЖК-эллинге «Марина» до сих пор ведутся
Оказалось, что жилой комплекс «Марина», который будто бы строился в Петергофе, на самом деле не строился. Вместо него возведены таунхаусы для маломерных судов с местами для временного проживания их владельцев.   В редакцию Novostroy.su поступило письмо от председателя кооператива «Марина» В.Ф. Стенинга с требованием снять с сайта информацию о жилом комплексе «Марина», который строится в Петергофе (а по некоторым данным, уже построен) и включает в себя 15 корпусов. В частности в письме говорится, что «наш кооператив существует с 1994 года и никогда не был жилым комплексом или новостройкой». Вынуждены признать, что такого жилого комплекса действительно не существует, кто бы ни предлагал купить в нем таунхаус (а если кто и купил, то жить в нем постоянно нельзя).   Тем не менее, объявления о продаже таунхаусов в коттеджном поселке «Марина» встречаются в интернете («таунхаус предлагается с современным дизайнерским ремонтом в морском стиле, в отделке использованы высококачественные материалы, натуральное дерево»). Были ли сами продажи - сказать достоверно невозможно, тем более, что предметом сделки выступает не недвижимость, а пай в кооперативе. По фотографиям, размещенных на сайтах, комплекс действительно напоминает поселок таунхаусов, в котором, конечно, могут обретать и маломерные суда, и, временно, владельцы этих транспортных средств.   По данным СМИ, продажи осуществлялись компанией «Дальпитерстрой» и при желании на сайте застройщика можно найти упоминание об этом объекте. Однако, по словам В.Ф. Стенинга, «Дальпитерстрой» не имеет никакого отношения в кооперативу «Марина» (являлся ранее в 2012 году подрядчиком по строительству одного здания)».   Как пояснили в петербургском Госстройнадзоре, разрешение на строительство и ввод этого объекта (ни по юридическом адресу Менделеевская ул., ни по географическому  Дивее..
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Марина, ЖК





Петергоф, г., Марина, ЖК

История нас. пункта(4)
Фотографии нас. пункта(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях