Купчино район ⇒ Фрунзенский р-н

История объекта: Купчино район



дата события историческая справка источник

Район современной территории исторического района Купчино (село Романово и Купчино) на карте 1913 годаюИсторический район Купчино входит в состав Фрунзенского административного района.


31 мая 2013 В Купчино планируют построить 175 тыс. кв. м жилья

Вид с Пулковских высот в сторону новостроек в районе Купчино. Фото 11 июля 2012 г.   В квартале, ограниченном Софийской ул., Дунайским пр., Малой Бухарестской ул. и проектируемым проездом ул. Дмитрова, может быть построено 1 75,3 тыс. кв. метров нового жилья на шести земельных участках. Это предусматривает проект планировки данной территории, разработанный «Первой инжиниринговой компанией» по заказу Комитета по строительству. ППТ был представлен 30 мая 2013 года на публичных слушаниях в администрации Фрунзенского района.
   Помимо жилых новостроек в квартале предусмотрено возведение детского сада на 190 мест, школы на 550 мест, подземных и надземных паркингов на 6 600 машиномест.
   «В случае одобрения проекта городским правительством, проектирование отдельных зданий начнется в 2014 году, строительство - в 2015 году», - сообщил Павел Большаков, гендиректор «Первой инжиниринговой компании».
   На данной территории сейчас находятся гаражи. На их месте может быть построено социальное жилье для очередников либо участки будут проданы или сданы в аренду городским застройщикам для реализации коммерческих проектов.


19 сентября 2013 При благоустройстве дворов в Купчино учтут предложения горожан

   Представители Жилищного агентства, управляющих компаний и проектной организации встретились с жителями Фрунзенского района, чтобы обсудить проект обновления внутридворовых территорий.
   Комплексное благоустройство квартала, ограниченного Альпийским переулком, Будапештской улицей, проспектом Славы и Бухарестской улицей, начнется весной 2014 года. В проекте предусмотрено обустройство игровых площадок и прогулочных зон, установка спортивных тренажеров. Кроме того, внутри дворов будут расширены дороги, что позволит увеличить количество парковочных мест.
   Жители квартала предложили свои корректировки проекта благоустройства. Все их пожелания будут учтены при доработке проектной документации.


21 апреля 2015 Благоустройство МО «Звездное»

Администрация муниципального округа «Звездное» объявила конкурс на благоустройство территории.
   Стартовая цена — 60,8 млн рублей.
   Работы по благоустройству необходимо завершить до конца года.
   Заявки можно подать до 6 мая. Результаты объявят 12 мая 2015 года.


16 октября 2017 Программа освещения Купчино
478,9 млн рублей выделено на устройство наружного освещения 37-го квартала Купчино.Работы будут вестись в четыре этапа.    В первую очередь освещение будет организовано в микрорайоне между Дунайским проспектом, а также Купчинской улицей, улицей Ярослава Гашека и Малой Балканской улицей.    Далее – на территории между Дунайским проспектом, Загребским бульваром, улицей Ярослава Гашека и Купчинской улицей.   На третьем этапе освещение будет налажено в микрорайоне между улицей Ярослава Гашека, Будапештской улицей, улицей Олеко Дундича и Малой Балканской улицей, а также Шипкинским переулком. и Загребским бульваром.    В последнюю очередь – на территории между улицей Олеко Дундича и Малой Балканской улицей, а также Загребским бульваром...
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Купчино район





Купчино район

История нас. пункта(5)
Фотографии нас. пункта(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях