Новое Янино, ЖК ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Новое Янино, ЖК



дата события историческая справка источник
13 мая 2014 Жилой комплекс «Новое Янино»

Новое Янино, ЖК ⇒ Всеволожский р-нГруппа компаний «ЦДС» приступила к реализации жилого комплекса «Новое Янино» недалеко от Ржевского лесопарка, на территории площадью 128 тыс. кв. м.
   Комплексная застройка включает в себя строительство шести небольших 12-этажных корпусов общей площадью около 160 тыс. кв. м. Также проект предусматривает территорию, выделенную под строительство многоярусных паркингов на 1200 машино-мест.
   Общая площадь озеленения составит 27 500 кв. м.


2 декабря 2015 Рекламу квартир от «ЦДС» в ЖК «Новое Янино» признали недостоверной

Комиссия Ленинградского УФАС признала недостоверной рекламу, размещенную на сайте ООО «Центр долевого строительства» о  приобретении новых квартир в ЖК «Новое Янино».
   Из рекламы «ЦДС» следует, что приобретая квартиры в ЖК «Янино» граждане будут жить в тихом, экологически чистом месте Петербурга, кроме того, в планах города -  открытие в данном месте новой станции метро. Однако, как выяснили в УФАС,  место, где будет построен комплекс, находится в километре от тихой парковой зоны за КАДметро будет здесь построено не ранее чем через 10 лет. В то же время, размещая рекламу, рекламодатель не указал, что приобретение квартир осуществляется путем вступления в ЖСК и уплаты первоначальных взносов. Принимая решение о приобретении квартиры, покупатель не смог бы установить, кто является застройщиком данного жилого комплекса.
   По факту признанных нарушений рекламодателю ООО «ЦДС» выдано предписание о прекращении нарушения Закона о рекламе.
   Материалы дела будут переданы уполномоченному лицу для рассмотрения вопросов о возбуждении в отношении ООО «ЦДС» дела по статье 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и определении штрафа.








Янино-1 пос., Новое Янино, ЖК

История нас. пункта(2)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях