Ясно. Янино, ЖК ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Ясно. Янино, ЖК



дата события историческая справка источник
Микрорайона «Ясно. Янино»

   Проект «Ясно. Янино» строится в посёлке Янино-1, МО «Заневское сельское поселение» и рассчитан на семь очередей строительства. На участке площадью 42,9 гектара «КВС» возведет 41 восьмиэтажный дом на 12 тысяч жителей (8 013 квартир), три детских сада на 640 мест, школу на 1 200 учеников, спортивные и детские площадки, отделения банков, паркинги, магазины и другие объекты инфраструктуры. Общая площадь жилья составит почти 385 тыс. кв. м. Строители сдадут квартиры с полной отделкой. Также комплекс будет оснащен 11 наземными крытыми паркингами на 300 машиномест каждый. Треть территории займет зеленая зона.
   Полностью жилой микрорайон построят к 2020 году. Квартиры будут реализовываться по 214-ФЗ.
   Примечание редакции:
в 2016 году срок реализации проекта перенесли на 2022 год.


Застройщик: группа компаний «КВС»
7 октября 2014 Разрешение на строительство (I очередь)

    I очередь проекта жилого микрорайона «Ясно. Янино» получила разрешение на строительство.
   В составе I очереди — семь восьмиэтажных жилых домов со встроенными помещениями. Всего в очереди запроектировано 78 175 кв. м жилья на 1 652 квартиры — это студии, однокомнатные, «евро», двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Сдача первой очереди в эксплуатацию запланирована на ІV квартал 2016 года.


23 июня 2015 КВС открыла продажи двух новых корпусов в комплексе «Ясно.Янино»

Группа компаний КВС объявила о старте продаж в двух новых корпусах жилого комплекса «Ясно.Янино». На сегодняшний день в продаже находятся пять корпусов разной степени готовности – от стадии устройства фундаментной плиты до полностью возведенных каркасов домов.
   Для улучшения транспортной доступности района запланировано строительство новой станции метро «Янино» и реконструкция Колтушского шоссе. В концепции развития инфраструктуры района планируется открытие крытого ледового катка, спортивно-досугового комплекса и трех плавательных бассейнов.
   «Мы хотим создать принципиально новую атмосферу для будущих жильцов наших квартир. Это частный комфорт – когда человек въезжает в квартиру с полной качественной отделкой, и комфорт общий, который касается общедомовых территорий, дворов и прилегающих зон», - сказал Сергей Ярошенко, генеральный директор УК «КВС».


12 января 2016 Кредитная линия от банка «ВТБ»

Банк «ВТБ» предоставил возобновляемые кредитные линии общим лимитом на 1,095 миллиарда рублей ООО «КВС Девелопмент» под строительство микрорайона «Ясно.Янино».
   Как отмечают в банке, срок кредитования - до ноября 2019 года. Банк ВТБ уже выдал компании 237 млн рублей.


19 октября 2016 Начало продаж в ЖК «Ясно.Янино» (II очередь)

В продажу выводятся два восьмиэтажных жилых корпуса, 2.1. и 2.2.,  на 542 квартиры общей жилой площадью более 22 тыс. кв. м.
   Квартирография включает одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 25 до 90,5 кв.м.  
   Высота потолка составляет 2,7 м.  
Квартиры во II очереди «Ясно.Янино» будут сдаваться с полной чистовой отделкой.
   Квартиры в корпусе 2.2. предлагаются с оборудованной кухней – мебельным гарнитуром и бытовой техникой.
   Плановый срок окончания строительства II очереди (участок 2) – III квартал 2018 года, передача ключей участникам долевого строительства планируется до конца 2018 года.


1 ноября 2019 ГК «КВС» открыла продажи в двух новых домах ЖК «Ясно.Янино»

1 ноября 2019 года стартовали продажи в двух новых домах III квартала ЖК «Ясно.Янино», который ГК «КВС».
   Как сообщили представители застройщика, стоимость квартир начинается от 1,8 млн рублей.
   Это два восьмиэтажных монолитных дома (завершение строительства запланировано на конец 2021 года), в которых в общей сложности разместится 277 квартир, от студий до 3-комнатных. Площадь квартир варьируется от 21,29 до 69,98 кв. м.
   В подвальных этажах домов запроектировано 112 кладовых для хранения сезонных вещей, на первых этажах выделены площади под коммерческие помещения.
   Для автовладельцев на территории предусмотрены наземные автостоянки.
   В новых домах, которых будут сдаваться с чистовой отделкой, покупателям предлагаются как квартиры классических планировок, так и евро-формата – с объединенными кухнями-гостиными.
   Во дворе запланировано 10 площадок для игр и спорта детей разных возрастов, зоны отдыха и занятий WorkOut, площадка для баскетбола и волейбола и пешеходная дорожка, ведущая к прогулочной зоне, которую застройщик создаст в соседнем лесном массиве.


Застройщик: ГК «КВС»
6 мая 2023 На первичный рынок жилья выведен новый корпус в ЖК «Ясно.Янино»

Компания «КВС» начала реализацию в Янино второй очереди шестого квартала ЖК «Ясно.Янино».
   Новостройка под номером 14.06 будет сдана в третьем квартале 2025 года. Высота жилых секций составит восемь этажей, всего там разместится 351 квартира общей площадью 16 тыс. кв. м. Есть студии, «единички» и «двушки» (в том числе варианты с окном в ванной комнате).
   Цены стартуют от 3,6 млн рублей.
   Фасады дома будут выделяться яркими желтыми акцентами, отделка холлов – в песочных тонах. В подъездах запроектированы колясочные и лапомойки для домашних питомцев.
   Комплекс возводится в Янино, рядом с Ржевским лесопарком.
   На данный момент строятся семь домов в пятом и шестом кварталах (совокупно 1 590 квартир), а также «Семейный корпус» на 175 квартир.
   На территории ЖК работает детский сад на 200 мест, второй будет сдан в конце 2024 года. Тогда же достроят и школу – на 1 200 учеников.








Янино-1 пос., Ясно. Янино, ЖК

История нас. пункта(7)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях