Традиция, ЖК ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Традиция, ЖК



дата события историческая справка источник
2013 Малоэтажный жилой комплекс «Традиция»

Малоэтажный жилой комплекс «Традиция» расположен рядом с деревней Щеглово во Всеволожском районе, в двух километрах от Всеволожска.
   Проект МЖК разработан инвестиционно-строительной компанией «Константа».
   Концепция развития территории (МЖС) подразумевает строительство индивидуальных домов и  таунхаусов, в общей сложности здесь будет находится 252 домовладения, из которых 42 - бетонных таунхауса. Площадь коттеджей от 90 кв.м до 133 кв.м В таунхаусах предлагаются квартиры площадью от 64 кв.м до 88 кв.м.
   Таунхаусы строятся из газобетонных блоков с дополнительным армированием на монолитной плите с утеплением по фасаду и чистовым оштукатуриванием. В качестве перекрытий задействованы железобетонные плиты перекрытий меликонполар. Жилье передается владельцам с черновой отделкой, включающей в себя отделку и окрску стен и полов, устройство деревянной лестницы, отделку окон, устройство межкомнатных дверей и установку сантехнического оборудования.
   Дома сдаются со всеми необходимыми коммуникациями: электричеством, водоснабжением и газом. На территории проекта организованы спортивная и детская площадки, ограждение по периметру, на въезде в ЖК будет работать КПП с охраной.
Очередь 1
Срок сдачи: III квартал 2015 г.
(перенесен на I кв. 2014 г., менялся 3 раза)
Очередь 2
Срок сдачи: IV квартал 2015 г.
(перенесен на I кв. 2015 г., менялся 1 раз)


10 июля 2015 Дольщики малоэтажного жилого комплекса вышли на митинг
С грудными детьми на руках под проливным дождем. Дольщики малоэтажного жилого комплекса «Традиция» под Всеволожском сегодня вышли на митинг.   Дома, за строительство которых они уже заплатили, должны были сдать еще в конце 2013 года. Однако большинство зданий до сих пор стоят без окон и дверей. Рабочие на объекте давно не появляются. Поначалу застройщик объяснял срыв сроков сменой подрядчика, теперь же откровенно признает: у компании нет денег.   Павел Прибыткин, дольщик: «На некоторых коттеджах утеплитель от солнца разрушается. Дома разрушаются, отваливаются блоки газобетона».   Ольга Канышева, дольщик: «Сейчас живем в ужасных тесных условиях. В этом году наш старший ребенок зачислялся в первый класс. Как показывает опыт, зачисление - это очень сложное дело. В результате ту школу не оканчиваем, в эту школу не попадаем. Куда ставить второго ребенка, в какой детский сад, мы тоже не знаем, потому что не видим никаких перспектив развития».   Дольщики подозревают, что их деньги застройщик направил на другие объекты. В Ленинградской области компания возводит несколько малоэтажных поселков. Но многие дома, что уже сданы в эксплуатацию, до сих пор не пригодны для жизни. Например, в Новом Минулово люди второй год живут без электричества и спасаются генераторами.   Павел Волков, житель поселка Новое Минулово: «На ночь отключается генератор в целях экономии. Текут холодильники, не работают котлы».   В надежде ускорить темпы строительства дольщики написали несколько коллективных обращений на имя губернатора Ленинградской области, а также во все надзорные органы. Представители застройщика, несмотря на официальные приглашения, отправленные курьером, сегодня на встречу с людьми так и не пришли...
Смотреть весь текст.






Щеглово пос., Традиция, ЖК

История нас. пункта(2)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях