Горки парк, ЖК ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Горки парк, ЖК



дата события историческая справка источник
21 декабря 2015 Малоэтажный жилой комплекс «Горки парк»

Компания «ПулЭкспресс» выводит на рынок второй малоэтажный жилой комплекс во Всеволожском районе — «Горки парк». Разрешение на строительство ожидают со дня на день, продажи должны открыться в 2016 году.
   Территория 5 га (в собственности) находится между деревней Энколово и поселком Кузьмоловский и граничит с коттеджным поселком «Охта парк» того же девелопера. Здесь по проекту компании «СевЗапИнжиниринг» построят 14 зданий высотой в три-четыре этажа, рассчитанных на 321 квартиру общей площадью порядка 20 000 кв.м.
   Дома обещают органично вписать в живописный ландшафт с перепадом высот, вокруг — сосновый лес. Комплекс в основном ориентирован на семейных, в нем всего три студии. Андрей Бочков, Генеральный директор компании «ПулЭкспресс»  пояснил это так: «Студии — вынужденная мера: по конфигурации здания иначе не получалось». Планировка предполагает одно-, двух- и трехкомнатные варианты площадью от 40 кв.м. Каждая квартира, включая варианты на первых этажах, имеет открытую террасу размером от 11 до 31 кв.м, а также балкон или остекленную лоджию. В большинстве комнат — панорамное остекление. Высота потолков — 2,9 м, в нескольких квартирах на последних этажах — до 3,2 м. В вестибюлях предусмотрены колясочные, а в цокольных этажах — довольно просторные (от 5 до 10 кв.м) кладовые для хранения сезонных и крупногабаритных вещей. На прилегающей территории будут организованы открытые стоянки для автомобилей. Будущие жильцы «Горки парка» смогут пользоваться общественной инфраструктурой соседнего КП «Охта парк». С 2016 года там начинается строительство зданий, в которых будут работать ресторан, фитнес-клуб с бассейном, продуктовый магазин, а также предприятия сферы услуг (нотариус, агентство недвижимости, салон красоты и пр.). Дома построят по монолитной технологии и облагородят навесными вентилируемыми фасадами из керамогранита.
   Стоимость жилья (на нулевом цикле) будет начинаться с 70 000 рублей за «квадрат» (с 2,8 млн рублей). По мере продвижения работ цены поднимут.
   По оценке г-на Бочкова, инвестиции в проект превысят 1 млрд рублей. Пока компания использует собственные средства, а в дальнейшем надеется на деньги дольщиков, ибо банковское финансирование сегодня неподъемно для большинства девелоперов.
   Первая малоэтажка компании — «Мелодия» — уже построена, ее сдадут в эксплуатацию в первом квартале 2016 года. Сегодня из 77 квартир в продаже остается около 20. Цены — от 75 000 рублей за 1 кв.м (от 3,5 млн).

Смотреть весь текст.






Горки парк, ЖК

История нас. пункта(1)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях