Галактика, ЖК ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Галактика, ЖК



дата события историческая справка источник
29 ноября 2019 Жилой комплекс«Галактика»

   Николай Пасядабывший вице-губернатор Ленобласти оставил проблемный объект в Ленобласти – ЖК «Галактика» в Девяткино, где застройщиком числится компания «ГлавСтройКомплекс ЛО» (ГСК ЛО).
   Степень готовности «Галактики» – 30%.
   В комплексе предусмотрено 526 квартир; проданы 383 на общую сумму 741 млн рублей.
   В начале ноября 2019 года ГК «ПИК» и правительство Ленобласти договорились об условиях завершения долгостроя; соглашение стороны, по плану, подпишут до 9 декабря. Инвестор до 1 мая 2020-го должен получить компенсационные участки, оценочная стоимость которых покрывает затраты на достройку с учётом реализации свободных квартир в ЖК. Для стройплощадки в Новом Девяткино должен быть разработан и утверждён проект планировки  в соответствии с градостроительной концепцией ГК «ПИК». Технико-экономические показатели такие: этажность – 17–24, общая площадь квартир – 203 500 кв.м.
   Дольщикам ЖК «Галактика» в рамках банкротства ООО «ГСК ЛО» предстоит создать ЖСК и до мая 2020 года передать ГК «ПИК» функции технического заказчика.
   ПИК (при соблюдении всех перечисленных условий) обязуется в течение года завершить недострой, а позже спроектировать и построить детский сад на 350 малышей.
   По «Галактике» продолжаются судебные тяжбы с банком «Уралсиб», который взыскал с застройщика более 1 млрд рублей, а также с другими кредиторами.

Примечание редакции:
    «Главстройкомплекс» Николая Посяды также возводил ЖК «Радужный».

Смотреть весь текст.
6 февраля 2020 Обманутые дольщики ЖК «Галактика» утвердили создание ЖСК

Общее собрание кредиторов компании «Главстройкомплекс ЛО» решением 95% голосов сегодня высказались за создание ЖСК для достройки объекта.
   На сегодняшний день в ЖК «Галактика» продано 383 квартиры из 526. Общая площадь жилых помещений – около 18 тыс. кв. м. Степень готовности объекта составляет 30%.
   Ранее было подписано соглашение о достройке этого жилого комплекса в Новодевяткино между инвестором – ГК «ПИК» – и властями Ленинградской области. Одним из условий инвестора было создание ЖСК и заключение договора технического заказчика между ЖСК и ГК «ПИК».
   В соответствии с соглашением ГК «ПИК» обязуется достроить ЖК «Галактика» в течение 12 месяцев с начала строительно-монтажных работ.
   За это компания получает земельные участки в Новодевяткино для своего собственного проекта.
   Отдельным условием дольщиков было отсутствие трат в ходе реализации этой схемы. Согласно договору, обязанности по уплате текущих платежей, требований кредиторов первой и второй очередей, ряд других платежей ложатся на плечи инвестора.








Девяткино пос., Галактика, ЖК

История нас. пункта(2)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях