Тайберри, пос. ⇒ Гатчинский р-н

История объекта: Тайберри, пос.



дата события историческая справка источник
Коттеджный поселок «Тайберри»
Инженерно подготовленные земельные участки без подряда в поселке Тайцы Гатчинского района в 15 км от КАД.
   Участок, на котором будет строится поселок Тайберри. Поселок занимает территорию 24 га. Общее количество участков 148, а площадь каждого из них колеблется от 6 до 14 соток.
Отличная транспортная доступность, развитая инфраструктура  и уникальные природные характеристики делают Тайберри идеальным местом как для загородного отдыха, так и для постоянного проживания. Рядом с поселком также расположены церковь святителя Алексия, усадебно-парковый комплекс «Демидовская усадьба», горнолыжный курорт Туутари-парк.
Проект будет реализовываться очередями. Статус проекта садовое некоммерческое партнерство (СНП).
25 марта 2014 Начало продаж поседке Тайберри
Компания «СТАРТ Девелопмент» объявляет о начале продаж участков без подряда в новом коттеджном посёлке Тайберри.    В I очереди, которая сейчас выводится на рынок, 44 участка. Минимальная стоимость сотки в поселке Тайберри составит на старте продаж 55 тыс. рублей.   Участки продаются без подряда с инженерной подготовкой (электрификация - 10 кВт на участок). В поселке будут построены  грунтовые дороги с  дренажными системами, а также организовано уличное освещение.    Елена Шишулина, директор по маркетингу ЗАО «УК «СТАРТ Девелопмент»: «Причин, по которым стоит задуматься о покупке участка в поселке Тайберри, несколько. Главная – это возможность жить на природе рядом сосново-березовым лесом и пить знаменитую таицкую воду и при этом пользоваться благами цивилизации в Тайцах – поселке с развитой коммерческой и социальной инфраструктурой. С Петербургом и Гатчиной поселок связан автомобильными и железной дорогами и хорошо организованным общественным транспортом».    Продажи стартуют на выставке «Ярмарка недвижимости», которая откроется 28 марта 2014 года в 7 павильоне Ленэкспо на Васильевском острове, с выгодного предложения – предоставления 10-процентной скидки...
Смотреть весь текст.
4 февраля 2015 Прокладка коммуникаций

Прокладка электрических сетей в посёлка Тайберри. Фото февраль 2015 года.В I очереди поселка Тайберри начались работы по прокладке электрических сетей и созданию системы уличного освещения.
   - Мы закупили все необходимое оборудование, - рассказывает Евгений Белоус, главный энергетик компании-застройщика ООО «УК «СТАРТ Девелопмент».  - Уже проложена высоковольтная линия, приступили к установке опор для воздушной линии электропередач 0,4 кВ.
   В апреле 2015 года строительно-монтажные работы по созданию сети электроснабжения садоводства будут завершены. Снабжение потребителей будет осуществляться от новой трансформаторной подстанции, а общая протяженность сетей составит около 3 км.
   Ранее были проложены и обустроены подъезды и внутрипоселковые дороги, выполнены работы по дренажу и водоотводу.




История в фотографии: Тайберри, пос.





Тайберри, пос.

История нас. пункта(3)
Фотографии нас. пункта(4)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях