Николаю II, памятник ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Николаю II, памятник



дата события историческая справка источник
2011 Бюст Николая II

Памятник-бюст имп. Николаю II на территории Феодоровского Собора в Пушкине, 2011, ск. В.В. Зайко. Голова бюста. фото октябрь 2015 г.Установлен на территории Феодоровского Собора в Пушкине.












Скульптор: В.В. Зайко
20 ноября 2011 Бюст Николая II

Бюст установлен возле собора Николая Чудотворца.


12 мая 2013 Памятник Николаю II и Александре Федоровне

Памятник святым великомученикам императору Николаю II и императрице Александре Федоровне. Фото 30 мая 2013 г.    Сегодня около храма Воскресения Христова открыли памятник святым великомученикам императору Николаю II и его супруге, императрице Александре Федоровне.
   Инициатором создания памятника стал настоятель храма, архимандрит Сергий, а средства на его установку собрали прихожане. Открытие скульптуры было приурочено к 400-летию дома Романовых и 120-летию бракосочетания царской семьи. В ходе торжественной церемонии открытия памятник был освящен, после чего священнослужители, члены прихода посадили на прилегающей территории пять молодых дубов.
    «Мы хотели бы, чтобы это был памятник не только царской, но и вообще всякой истиной православной семье, — а их, несмотря ни на что, по-прежнему много в России; эти семьи держат на себе всю тяжесть времени, не дают русскому обществу окончательно пасть, — и, конечно, они достойны памятника», — отмечают в приходе храма Воскресения Христова.




История в фотографии: Николаю II, памятник





Николаю II, памятник

GradPetra в социальных сетях