Святой Татиане, памятник ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Святой Татиане, памятник



дата события историческая справка источник
9 марта 2016 Установка закладного камня

В Межвузовском студенческом городке (МСГ) в Московском районе появится первый в нашем городе памятник Святой Татиане.
   В 2016 году Межвузовский студенческий городок отметил 50-летие. В честь этого события на территории МСГ установили камень, на месте которого в ближай шем будущем появится памятник Святой Татиане, покровительнице всего  российского студенчества. «Сейчас появился Смольный собор для учащейся молодежи, и где, как не у нас, должен появиться памятник покровительнице», – сказал начальник ФГБУ «Управление межвузовского студенческого городка» Александр Белокобыльский. Он поблагодарил учредителей городка: администрацию города и района, а также Министерство образования и науки РФ.
   Межвузовский студенческий городок был основан в 1964 году. Именно тогда началось строительство зданий для иногородних, поступивших в вузы города. А в 1966 году началось заселение будущих молодых специалистов. Здесь было все для комфортной жизни: душевые и ванные, прачечные и гладильные комнаты, поликлиника и парикмахерская, библиотека с читальными залами, студенческий клуб, учебные комнаты. В студенческом клубе проводились занятия по танцам, музыке, шахматам, борьбе.
   Сегодня Межвузовский студенческий городок является крупнейшим в России. Здесь живут 11 тыс. студентов, получающих высшее образование в 35 вузах Санкт-Петербурга.








Святой Татиане, памятник

История (1)
Фотографии (0)

GradPetra в социальных сетях