Конный пер., д. 1-3 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Конный пер., дом 1-3



дата события историческая справка источник
1898-1900 Здание бывш. Артиллерийского управления

Конный пер., д. 1-3. Здание бывш. Артиллерийского управления, 1898-1900, арх. Колянковский Владимир Аркадьевич. фото июль 2015 г.3-этажное здание.








Архитектор: Владимир Аркадьевич Колянковский
28 мая 2009 Первый в Петербурге магазин для торговли продуктами «халял»

На данный момент в Петербурге купить продукты «халял» можно только в пятницу около здания соборной мечети. Там организуется стихийная торговля продуктами «халял» с нарушениями всех норм торговли и СЭС.
Администрация Петроградского района и органы внутренних дел фиксируют за год сотни нарушений, связанных с незаконной торговлей.
Для торговли продуктами «халял» открываются специальные магазины. Так, в Москве около каждой из четырех мечетей есть такие магазины.
Опыт аналогичных магазинов других городов показывает, что постоянными покупателями становятся и жители района других вероисповеданий.
Только один магазин «халял» обеспечит годовым доходом от 60 000 до 100 000 рублей, 150 и более крестьянских подворий Ленинградской области.

СПРАВКА:
В Санкт-Петербурге проживает более полумиллиона человек, исповедующих ислам. По канонам ислама, в пищу мусульмане употребляют продукты, в основном мясные.
Халял – это мясо животных (за исключением свинины) и птиц, зарезанных мусульманином с соблюдением определенных обрядов и колбасные изделия из этого мяса без каких-либо добавок.




История в фотографии: Конный пер., дом 1-3



Историческая справка по домам, Конный пер.

Конный пер., 1-3

История переулка(16)
История дома(2)
Фотографии переулка(12)
Фотографии дома(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях