Шипкинский пер., д. 3 ⇒ Фрунзенский р-н

История объекта: Шипкинский пер., дом 3



дата события историческая справка источник
11 декабря 2009 Здание достоит Комитет по строительству Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти поставил точку в проблемной ситуации по жилому дому №3 в Шипкинском пер. Согласно определению суда, недостроенное здание и земельный участок были переданы от Социально-культурного объединения инвалидов войны и труда «Ветеран» в собственность города. Функции заказчика по достройке объекта будет исполнять Комитет по строительству.
Напомним, возведение двухсекционного дома со встроенными гаражами началось в 1995 году. Сроки строительства неоднократно переносились. В декабре 2001 года I очередь, состоящая из 17 этажей, была введена в эксплуатацию. В 2004 году СКО «Ветеран» признали банкротом. В 2005 году – распоряжение мэра Санкт-Петербурга о проектировании и строительстве дома, выданное на него, было отменено. В ноябре 2006 года постановлением правительства Санкт-Петербурга функции заказчика по достройке II очереди были переданы Комитету по строительству.
Однако сразу приступить к работам не представилось возможным: недостроенный корпус возводился без разрешительной документации и фактически был признан самостроем. Потребовалось время, чтобы расторгнуть договор аренды с СКО «Ветеран», признать в судебном порядке право собственности города на объект и составить реестр всех участников долевого строительства по этому адресу. Кроме того, были выявлены двойные продажи. В настоящее время в Комитет поданы обращения по 9 квартирам. Все заявления дольщиков подкреплены положительными решениями судов о признании права граждан на инвестиции в незавершенный объект недвижимости.
Для возобновления строительства потребуется скорректировать проектную документацию, продлить технические условия и получить необходимый комплект разрешительной документации. На объекте предстоит выполнить кровельные работы, восстановить остекление, провести внутренние работы, проложить наружные инженерные сети, сообщает пресс-служба Комитета.




Историческая справка по домам, Шипкинский пер.

Шипкинский пер., 3

История переулка(3)
История дома(1)
Фотографии переулка(2)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(1)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях