Поварской пер., д. 1 ⇒ Центральный р-н

История объекта: Поварской пер., дом 1



дата события историческая справка источник
Доходный дом (д.1, правая часть)
Смотрите также: Стремянная ул., дом 15
1897 Доходный дом (д.1, левая часть)

архитекторы Э. Ф. Виррих, Б. И. Гиршович
14 сентября 2010 В Поварском переулке рушат старый дом по ордеру на забор
Единственным документом на снос дома в Поварском переулке, 1, который есть в распоряжении демонтажников, является разрешение административно-технической инспекции, причем в виде ксерокопии. Об этом сегодня заявил гендиректор ООО «СК «Ирон» (подрядчик) Вячеслав Рот. При этом ГАТИ, согласно ее сайту, выдает документы только на временные ограничения движения возле строек.
На вопрос, имеются ли еще какие-либо документы, господин Рот сообщил, что есть разрешение службы строительного надзора. В самом стройнадзоре сегодня корреспонденту «Карповки» сообщили, что никаких согласований сноса в Поварском ведомство не выдавало.
По словам главы «Ирона», его заказчиком выступает ЗАО «Управление строительными проектами», непосредственно заказчик подготовки участка — ООО «Невский».
Сейчас на площадке работают два экскаватора-разрушителя и автокран, который демонтировал бетонный забор со стороны Стремянной улицы.
Стройку проверяет сотрудник милиции. Корреспонденту «Карповки» около пятнадцати минут назад он сообщил, что выехал на место по телефонному обращению и еще не знает подробностей.
1 августа 2014 Клубный Дом «Дворцовая Слобода»



История в фотографии: Поварской пер., дом 1



Историческая справка по домам, Поварской пер.

Поварской пер., 1

История переулка(31)
История дома(4)
Фотографии переулка(40)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях