Морской Славы пл. ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: Морской Славы пл.



дата события историческая справка источник
29 декабря 1972 площадь Морской Славы
Площадь Морской Славы раскинулась на Васильевском острове в конце Большого проспекта у Морского пассажирского вокзала.
Она названа 29 декабря 1972 года в честь славного морского отечественного флота.
21 июля 2009 Морской вокзал на Васильевском подрезали
Новый Морской вокзал на площади Морской Славы «подрежут» на 8 метров по высоте, до 46 метров. Как пишет dp.ru, по словам генерального директора ЗАО «Морской вокзал» Владимира Малика, такое снижение высотности ставит под сомнение всю нынешнюю концепцию здания и, скорее всего, приведет к полному пересмотру проекта.
Главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев пообещал, что окажет содействие в скорейшем согласовании нового проекта морвокзала, но разрешать строительство по старому проекту не будет.
После вступления в силу новых ПЗЗ в Петербурге было пересмотрено более 80 проектов в разной стадии готовности. Многие инвесторы заявили о намерении добиться разрешения на превышение высотности, введенной для районов, где реализуются их проекты. Но пока успешных случаев не было, говорит глава комиссии ЗС по городскому хозяйству Сергей Никешин.
Отметим, после вступления в силу ПЗЗ в феврале 2009 года многие градостроительные доминанты, в том числе здание Морского фасада, часть зданий «Измайловской перспективы» и другие, оказались чересчур высокими. Инвесторам было рекомендовано переделать проекты и понизить высоту.


История в фотографии: Морской Славы пл.



Историческая справка по домам, Морской Славы пл.



Морской Славы пл.

История площади(6)
Фотографии площади(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях