Испытателей пр. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Испытателей пр., дом 9



дата события историческая справка источник
14 марта 1998 Торговый Комплекс «Аэродром»
Холдинг «Адамант» открыл ТК «Аэродром», площадью 7,5 тыс. кв. м в качестве временного объекта размещенного на арендованном у городских властей участке земли площадью 6 тыс. кв. м.
    В торговом комплексе расположено более 130 магазинов одежды, обуви и аксессуаров.
7 марта 2013 Снос торгового комплекса могут отложить
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти приостановил на неопределенное время рассмотрение иска Комитета по управлению городским имуществом Петербурга (КУГИ) о сносе принадлежащего группе компаний «Адамант» торгового комплекса «Аэродром» у станции метро «Пионерская». На участок земли под ним объявился новый претендент, пишет ДП.
Рассмотрение дела возобновится лишь после того, как будет принято решение по иску Семена Заграя,  директора мебельного центра «12 стульев» . Менеджер в Приморском районном суде Петербурга потребовал признать свои права на часть земельного участка под ТК. Кроме того, он претендует на долю в самом «Аэродроме». Мебельный центр «12 стульев» входит в структуру холдинга «Адамант».
Предварительное заседание по новому делу уже дважды переносилось и теперь назначено на 26 марта 2013 года. По подсчетам юристов, благодаря Заграю холдинг может отсрочить снос торгового комплекса на срок до одного года.
14 марта 2015 Снос торгового комплекса «Аэродром»

«Аэродром» является одним из старейших торговых комплексов города и принадлежит холдинговой компании «Адамант». Кроме того, это крупнейший в городе торговый объект, оформленный как временное сооружение, он расположен под линиями электропередачи, где строить капитальные сооружения запрещено.
   Руководство «Адаманта» не раз выражало готовность снести торговый комплекс как морально устаревший.






Историческая справка по домам, Испытателей пр.

Испытателей пр., 9

История проспекта(29)
История дома(3)
Фотографии проспекта(19)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(1)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях