Коннолахтинский пр. (Ольгино) ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Коннолахтинский пр. (Ольгино), дом 12



дата события историческая справка источник
Северная станция аэрации

10 октября 2017 Завершен первый этап реконструкции Северной станции аэрации

Реконструкция объекта является одним из ключевых мероприятий по реализации программы «Прекращение сброса неочищенных сточных вод в водоемы Санкт-Петербурга».
   Цель реконструкции Северной станции аэрации – обеспечение очистки сточных вод в соответствии с рекомендациями Хельсинской комиссии по защите Балтийского моря (ХЕЛКОМ). Работы начались в 2012 году. За 5 лет были реконструированы 8 первичных отстойников и построены 2 новые насосные станции сырого осадка. Внедрена технология преферментации сырого осадка, позволяющая получить легкоокисляемую органику и повысить эффективность биологической очистки.
   Полностью реконструированы 5 секций одного из 2 аэротенков с внедрением технологии глубокого удаления биогенов – азота и фосфора. Построена новая насосная станция возвратного и избыточного ила, реконструированы 6 из 12 вторичных отстойников.
   Финансирование проекта осуществлялось из нескольких источников: кредиты Северного инвестиционного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка, безвозмездная помощь Фонда природоохранного партнерства «Северное Измерение» (НДЕП) и Шведского агентства по международному сотрудничеству и развитию (СИДА), собственные средства  ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
   Работы будут продолжены. Предполагается реконструировать 5 секций второго аэротенка, оставшиеся 6 вторичных отстойников и заменить еще 5 воздуходувок на новые. Будут построены новая насосная станция возвратного и избыточного ила и трансформаторная подстанция.
   Средняя производительность станции после реконструкции составит 1 млн куб. м воды в сутки, что позволит обеспечить эффективность очистки стоков, необходимую для соблюдения требований законодательства РФ и рекомендаций ХЕЛКОМ.






Историческая справка по домам, Коннолахтинский пр. (Ольгино)

Ольгино, пос., Коннолахтинский пр. (Ольгино), 12

История проспекта(5)
История дома(2)
Фотографии проспекта(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях