Старо-Петергофский пр., д. 28 ⇒ Адмиралтейский р-н

История объекта: Старо-Петергофский пр., дом 28



дата события историческая справка источник
1900, 1908 Доходный дом

техник Л. В. Богуский
Советское время Общежитие
В здании находилось общежитие.
2001 Жилой дом
Проведена полная реконструкция бывшего здания общежития (общая площадь 5000 кв. метров), к моменту начала работ находившегося в аварийном, непригодном для проживания состоянии.
Окна квартир смотрят на храм подворья Валаамского монастыря. В 5 минутах ходьбы находится обширная садово-парковая зона.
От старого дома остались только безусловные плюсы архитектуры прошлых лет - толстые стены, высокие потолки. Начинка же - вполне современная: лифты, удобные планировки с раздельными санузлами, хороших размеров кухня, современная плита и сантехника.
Более 20 нестандартных вариантов планировок позволили каждому жильцу подобрать квартиру, максимально отвечающую его потребностям и запросам. Есть однокомнатные квартиры уютной планировки с комнатой от 15 до 20 кв. метров и кухней от 9 до 10 кв. метров. Есть и трехкомнатные квартиры от небольших (67 кв. м.) до более вместительных (90 кв. метров).
В мансардном этаже располагаются самые недорогие однокомнатные и двухкомнатные квартиры. У этого этажа есть неоценимое преимущество перед нижними - в каждой квартире есть балкон.
В квартиры уже встроена мебель на кухне и в прихожей. Она изготовлена по индивидуальному заказу покупателя с учетом пожелания цвета и дизайна.
Старо-Петергофский - достаточно оживленный проспект, но в квартирах всегда тихо и спокойно благодаря установленным в окнах стеклопакетам.
Застройщик «Источник-Строй»


История в фотографии: Старо-Петергофский пр., дом 28



Историческая справка по домам, Старо-Петергофский пр.