Луначарского пр., д. 60 ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Луначарского пр., дом 60



дата события историческая справка источник
26 сентября 2011 Первый супермаркет голландской сети Spar откроется в Петербурге в октябре
Как сообщил управляющий и совладелец ООО ТД «Интерторг» (развивает сети «Народная СемьЯ» и «Идея») Олег Рыбаков, в конце октября 2011 года на проспекте Луначарского компания откроет первый супермаркет под брендом Spar. Площадь торгового зала составляет 800 кв. м, общая площадь – 1,5 тыс. кв. м.
В июне 2011 года голландская сеть Spar объявила о том, что заключила с «Интерторгом» лицензионное соглашение, дающее ему право использовать на Северо-Западе России торговую марку Spar. По словам Олега Рыбакова, до конца 2011 года в Петербурге планируется открыть 2-3, а в 2012 году – еще 5 магазинов. «По лицензионному соглашению, у нас нет конкретных обязательств перед голландцами по количеству супермаркетов. Помещения под магазины Spar мы стараемся покупать, а не брать в аренду, - рассказывает он. – Что касается площади торгового зала, то она должна быть не менее 650 кв. м, а лучше – около 1000».
По словам гендиректора Spar Russia BV Алексея Павлова, сейчас пока еще нет конкретных сроков по открытию точек на Северо-Западе вне Петербурга.




Историческая справка по домам, Луначарского пр.

Луначарского пр., 60

GradPetra в социальных сетях