Просвещения пр., д. 40 ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Просвещения пр., дом 40



дата события историческая справка источник
22 марта 2013 Прорыв трубы с горячей водой на территории Детской школы искусств им. Г.В. СвиридоваДетская школа искусств имени Г.В. Свиридова серьезно пострадала в результате прорыва трубы с горячей водой на улице Есенина.
Сигнал тревоги поступил из образовательного учреждения накануне вечером, когда сотрудники школы обратили внимание на активное распространение пара из соседних со зданием люков. Около 19:00 21 марта 2013 года на место прибыла ремонтная бригада ГУП «ТЭК СПб», специалисты которой серьезной угрозы в парении не увидели.
К двум часам ночи 22 марта 2013 года в подвал школы хлынула горячая вода, и сотрудники учреждения были вынуждены вызвать аварийщиков и бригаду МЧС. Здание было обесточено, однако остановить затопление удалось только к двум часам дня. В результате из-за распространения пара и конденсата в помещениях первого и третьего этажей произошло обрушение потолка. Аварийная ситуация сохраняется во всех классах музыкального отделения, коридорах, рекреациях и столовой. Под угрозой находится сохранность мебели и музыкальных инструментов.
Место происшествия было осмотрено выездной комиссией Комитета по культуре Петербурга. Оценить степень ущерба пока невозможно. Ремонтным бригадам предстоит откачать воду из подвала, осушить помещения, проверить проводку. Помимо этого, школе теперь требуется новый масштабный ремонт.



История в фотографии: Просвещения пр., дом 40



Историческая справка по домам, Просвещения пр.