Северный пр., д. 9 ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Северный пр., дом 9



дата события историческая справка источник
4 мая 2011 Коммунальные бои без правил!
В квартире на Северном проспекте жильцы не могут поделить кладовую комнату. Одна из соседок самовольно установила там ванну и поставила замок. Из-за 2-х квадратных метров сейчас идет уже 6-ой судебный процесс. А каждый скандал между соседями заканчивается вызовом милиции. В жилищной проблеме попыталась разобраться Лола Мутахарова.
Скандал длиною в 13 лет! Судебные приставы ходят на этот адрес уже как к себе домой. В коммунальной квартире на Северном проспекте, 9 жильцы не могут поделить 2 квадратных метра.
Александр Ахтямов, судебный пристав-исполнитель Выборгского районного отдела УФССП РФ по Петербургу:
«В одной из кладовок в квартире, она самовольно установила ванную, установила замок, и никого из соседей туда не пускает. В соответствии с решением суда, должен быть произведен демонтаж замка и должен быть обеспечен доступ во все помещения, места общего пользования».
Из-за этой маленькой комнатушки соседи судятся уже в 6-й раз. Взыскатель Гуладжар Бадалбекова выиграла все процессы. Однако для должницы Ирины Атласовой суд, видимо, не является авторитетом.
Гуладжар Бадалбекова, взыскатель:
«Она не пускает. Я не имею права. С 98-го года я с ней сужусь».
Гуладжар Бадалбекова является собственником этой комнаты, но сама в ней не проживает. Хотела пустить постояльцев, но соседка всячески мешает их заселению. Сама же Ирина Атласова утверждает, что выполняет решение суда и не чинит препятствий в пользовании квартирой.
Коммунальный скандал превратился в настоящую вражду. По словам соседок, дело доходит даже до рукоприкладства. И некоторые встречи должницы и взыскательницы заканчиваются вызовом милиции. Угомонить разъяренных соседок, возможно, помогут штрафы. Если враждующие жильцы в ближайшее время не придут к общему знаменателю, то приставы прибегнут к крайней мере. Должница будет вынуждена заплатить 2,5 тысячи рублей. Причем эта санкция может применяться неоднократно.

ВИДЕО: Телеканал «100 ТВ»
Смотреть весь текст.




Историческая справка по домам, Северный пр.

Северный пр., 9

История проспекта(31)
История дома(1)
Фотографии проспекта(48)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях