Тихорецкий пр. ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Тихорецкий пр.



дата события историческая справка источник
15 декабря 1952 Тихорецкий проспект

Тихорецкий проспект. Перспектива от Светлановского проспекта в сторону Северного проспекта. На заднем плане виден строящийся дом 43 по проспекту Просвещения. Фото 17 февраля 2013 г.Тихорецкий проспект расположен в Выборгском районе (четная сторона) и в Калининском районе (нечетная сторона). Идет от Политехнической улицы до проспекта Культуры.
Так он был назван в декабре 1952 года в память об освобождении советскими войсками от фашистских захватчиков города Тихорецка в январе 1943 года.
   
Смотрите также:
- Тихорецкий проспект (Калининский район) - нечетная сторона.


2 декабря 2022 Реконструкция магистральный водопровод

На участке Тихорецкого проспекта от проспекта Культуры до Светлановского проспекта петербургский Водоканал реконструирует магистральный водопровод.
   В полном объеме работы будут выполнены в срок до 29 декабря 2022 года.
   Общая протяженность реконструируемой сети составляет 1 685 метров. На объекте выполняются работы по монтажу узлов водопроводной сети. Также специалисты восстанавливают нарушенное благоустройство.
   Масштабные работы позволят снизить потенциальную аварийность на сетях и обеспечить надежное водоснабжение жителей Калининского района и Выборгского района. На обновленные коммуникации будут переведены 15 зданий.
   Большая часть работ осуществлялась методом санации, который позволяет производить работы без существенных ограничений транспортного движения и минимизировать ущерб для благоустроенных территорий района.




История в фотографии: Тихорецкий пр.



Историческая справка по домам, Тихорецкий пр.



Тихорецкий пр.

История проспекта(7)
Фотографии проспекта(39)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях