Комендантский пр. (Выборгский р-н), д. 140 ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Комендантский пр. (Выборгский р-н), дом 140



дата события историческая справка источник
Завод Ниссан

Май 2012 Объявлено о плановом расширении завода Ниссан в 2014 году, после чего предприятие сможет увеличить свои производственные мощности до 100 тыс. автомобилей в год и выпускать одновременно до 5 различных моделей.
5 декабря 2012 II очередь завода Ниссан
ЗАО «ЭталонПромстрой» (входит в Etalon Group) выиграло тендер на строительство II очереди завода Ниссан в Петербурге. Проект предусматривается расширение существующих зданий и сооружений завода по адресу: Петербург, Парголово, Комендантский пр., д. 140, а также строительство новых зданий и сооружений. Общая площадь новых помещений составит 71 тыс. кв. м.
Застройщик: ЗАО «ЭталонПромстрой» (входит в Etalon Group)
9 декабря 2014 Открытие II очереди завода Nissan

Сегодня состоялась торжественная церемония запуска II очереди завода «Ниссан» в Санкт-Петербурге. Проект предполагает увеличение производственной мощности завода в два раза – до 100 тысяч автомобилей в год и расширение ряда выпускаемых моделей. Участие в мероприятии приняла председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.
   - Несмотря на внешнеэкономическую ситуацию, наши японские партнёры не пересмотрели планы по развитию проекта в Санкт-Петербурге, о которых было заявлено в 2012 году.  Объем инвестиций в новую очередь завода «Ниссан» составляет 167 миллионов евро, - сообщила Ирина Бабюк.
   Общая площадь территории завода составляет 165 гектаров. На территории в 60 гектаров размещены кузовной цех, цеха пластиковых изделий, окраски и окончательной сборки. Количество выпускаемых моделей будет увеличено с трех до пяти – сейчас на заводе выпускаются Nissan Teana, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Nissan X-Trail, а в 2015 добавится Nissan Qashqai.
   С развитием производственных мощностей штат сотрудников расширился с 1 900 человек в 2012 году до 2 266 человек в 2014 году, а скорость производства возросла с 10 до 20 машин в час.
   В планах компании – повышение уровня локализации производства с 39 до 45 процентов. Предприятие уже заключило соглашение с японской компанией «Юнипрес» о размещении на территории петербургской площадки производства автокомпонентов.
   В России компания Nissan Motor Co., Ltd. работает с 2004 года. Продажи компании на российском рынке в 2013 году составили 146 319 автомобилей, из них более 47 тысяч были произведены на заводе «Ниссан» в Санкт-Петербурге, который был запущен в июне 2009 года.


12 октября 2017 Конкурс на строительство стоянки для грузовиков

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил аукцион на создание автомобильной стоянки для грузового транспорта в пос. Парголово.
По данным сайта госзакупок, услуги оцениваются в 93,4 млн рублей.
   В техническом задании отмечается, что стоянка должна появиться севернее дома, расположенного по адресу: Комендантский пр., д. 140, литера А. Под проект выделен земельный участок в 21,8 тыс. кв. м. Из них 17,7 тыс. кв. м должны быть заасфальтированы, еще 3,3 тыс. кв. м – озеленены, на оставшихся площадях необходимо организовать тротуары.
   Работы необходимо завершить в срок до 31 октября 2018 года.
   Заявки на участие в аукционе принимаются до конца октября 2017 года.
   Итоги планируется подвести 10 ноября 2017 года.






Историческая справка по домам, Комендантский пр. (Выборгский р-н)

Парголово, пос., Комендантский пр. (Выборгский р-н), 140

История проспекта(6)
История дома(5)
Фотографии проспекта(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях