Северный пр., д. 80 ⇒ Калининский р-н

История объекта: Северный пр., дом 80



дата события историческая справка источник
5 марта 2014 Новый торговый центр на месте старого гаражного массива
По решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти земельный участок на Северном проспекте, дом 80, незаконно занимаемый отделением Всероссийского общества автомобилистов, должен быть освобожден.
    Сроки, предоставленные для добровольного исполнения решения суда, истекли, сообщает пресс-служба УФССП по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
   Суд принял решение о выселении организации-должника после обращения КУГИ Калининского района Санкт-Петербурга. Председатель общества был предупрежден о возбуждении исполнительного производства и об административной ответственности за неисполнение требований исполнительного документа, однако до настоящего момента общество не предприняло мер по освобождению участка.
   Территория, подлежащая освобождению, занимает 24 тыс. кв.м, в настоящий момент на ней расположено около 500 гаражей. Члены Калининской районной общественной организации Санкт-Петербурга – местного отделения Всероссийского общества автомобилистов предупреждены о том, что они должны освободить земельный участок в связи с тем, что нахождение их имущества на участке препятствует исполнению судебного решения.
   Взамен здесь будет построен торговый центр и дорожная развязка.
10 марта 2014 Участок площадью 1,7 га передан  ЗАО «Старт Калининский» под строительство гипермаркета.
На площади 0,2 га в будущем появится объект культуры.




Историческая справка по домам, Северный пр.

Северный пр., 80

История проспекта(25)
История дома(2)
Фотографии проспекта(11)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(2)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях