Малоохтинский пр., д. уч. 1 ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Малоохтинский пр., дом уч. 1



дата события историческая справка источник
31 декабря 2014 МФЦ «Невский Дворец бракосочетания»

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) утвердил проект планировки для участка № 1 на Малоохтинском проспекте западнее пересечения с Таллинской улицей.
   В 2015 году начнется строительство необычного для Петербурга проекта: комплекса с государственным Дворцом бракосочетания и частными помещениями с сопутствующими услугами — от смены паспорта до проведения банкета.
   Пока что строительство полностью организовывает и оплачивает инвестор проекта и владелица участка Анна Дронникова. Первый этап работ предполагает реконструкцию части набережной Малоохтинского проспекта и создание пирса для швартовки лодок. В перспективе соинвесторами могут стать состоятельные люди, возможно, известные творческие личности, поскольку Анна Дронникова — руководитель Фонда Успенского и человек из мира культуры, близко знакомая с людьми из этой среды.
   Реализацией проекта занимается фирма «ИнвестГрупп». Планируется, что будущий комплекс для молодоженов будет работать по принципу одного окна. Кроме непосредственно ЗАГСа там будут располагаться пункт для обмены паспортов в связи со сменой фамилии, офисы брачных агентств, магазины со свадебными нарядами, аксессуарами и прочей атрибутикой, парикмахерская, кабинет визажиста, офисы флористов и проката автомобилей и водного транспорта, ресторан и мини-гостиницы с номерами для молодоженов и спа-салоном и даже туристические агентства для организации свадебного путешествия.
   Площадь объекта — 1 670 кв. метров, высота — 17 метров. Размер планируемых инвестиций — около 1,5 млрд рублей. В планировке территории под проект участвовали СПб ГКУ «НИПЦ генплана Санкт-Петербурга» и ООО «НИИПИ Спецреставрация». Рабочее название строящегося объекта — МФЦ «Невский Дворец бракосочетания».
   Публичные слушания по проекту прошли в конце ноября. Зарабатывать инвестор будет на сдаче площадей в аренду, гостинице, ресторане, проведении праздничных мероприятий. При этом помещения, где будут предоставлять государственные услуги, бесплатно передадут городу в управление.

Смотреть весь текст.




Историческая справка по домам, Малоохтинский пр.

Малоохтинский пр., уч. 1

История проспекта(62)
История дома(1)
Фотографии проспекта(78)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(1)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях