Пискаревский пр., д. 40 ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Пискаревский пр., дом 40



дата события историческая справка источник
I квартал 2007-I квартал 2009 Жилой дом эконом-класса «ЧЕМПИОН»
Количество квартир: 160.
Проектировщик – архитектурная группа «Арка», заказчик, инвестор, генподрядчик – ЗАО «Стройкомплекс XXI»
10 февраля 2009 Стройки Полюстрово проверили
БН-контроль «проинспектировал» стройки последней части Калининского района – Полюстрово и в районе Финляндского вокзала. Здесь в настоящее время возводится 5 жилых домов. В их числе:
- комплекс «Чемпион» на Пискаревском пр., 40 («Стройкомплекс XXI»);
- «Семья» на пр. Мечникова, южнее дома 14 («Стройкомплекс XXI»);
- «Авангард» на пересечении Бестужевской ул. и Кондратьевского пр. («Петербургская недвижимость»);
- комплекс от «ЛЭК» на пересечении пр. Маршала Блюхера и Кондратьевского пр.;
- ул. Комсомола, участок 1, юго-восточнее дома 16 литера А по ул. Комсомола, генеральный подрядчик – «СтройПрогресс».
Как сообщает корреспондент, комплексы «Чемпион» и «Авангард» возводятся по плану, объекты почти закончены, притом, что срок их запланированной сдачи – 2 квартал 2009 года. Близок к завершению дом на Арсенальной набережной («коробка» готова, строители оканчивают возведение стен, устанавливаются стеклопакеты). Комплексы «Семья» и объект «ЛЭКА» находятся в начальной стадии строительства. Впрочем, сдача второго запланирована на 2011 год, так что время у компании есть.
8 сентября 2009 Жилой комплекс «Чемпион» (д.40, корп. 2)
У петербургских дольщиков появился еще один повод для опасений – объект с громким именем «Чемпион».
Согласно предварительному договору купли-продажи, который подписали с ЗАО «Стройкомплекс-XXI» 160 семей, дом № 40, корп. 2, по Пискаревскому проспекту, должен был быть сдан застройщиком во II квартале 2008 года. Без какого-либо уведомления со стороны застройщика сроки сдачи затягивались, и лишь осенью прошлого года на сайте компании «Невский Альянс», выступающей эксклюзивным брокером на объекте, срок строительства был продлен до второго квартала 2009 года. В течение еще года дольщики терпеливо ожидали разрешения приступить к отделке квартир, однако, когда на незавершенном объекте прекратилось проведение каких-либо работ, люди забили тревогу.
В апреле инициативная группа дольщиков обратилась к руководству «Стройкомплекс-XXI» с рядом вопросов о сроках завершения работ и возможности проведения ремонта. В справке о степени готовности дома за подписью генерального директора Набокина В. Е. было сказано, что окончание всех работ (в том числе по благоустройству и остеклению балконов) намечено на май-июль, и «продавец может передать квартиры под отделку» ориентировочно – в августе 2009 года.
Балконы «Чемпиона» до сих пор не остеклены, крыша дома не завершена, в самой компании готовность дома оценивают на 95% и сетуют на нехватку средств. Дольщики предложили создать ТСЖ и собрать деньги на остекление балконов, даже нашли компанию, готовую выполнить работы по себестоимости. Однако никакой реакции у застройщика это не вызвало. Сроки окончания работ по умолчанию вновь оказались сдвинуты, «передача квартир покупателям намечена на ноябрь 2009 года», сроки оформления в собственность – в феврале-июне 2010 года.
Декабрь 2010 Жилой дом
Дом сдан в экспуатацию.
25 апреля 2011 25 апреля около 18:00 произошел пожар в жилом доме на Пискаревском проспекте, д. 40, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.
В результате пожара полностью выгорела двухкомнатная квартира, расположенная на третьем этаже 9-этажного жилого дома. На месте пожара были обнаружены тела троих погибших: 44-летней женщины, 38-летнего мужчины и еще одного мужчины, личность которого не установлена. Также от огня пострадали входные двери двух соседних квартир, обгорел короб под коммуникации с первого по девятый этажи. Из задымленного подъезда по маршевой лестнице пожарные эвакуировали 20 человек. Никому из них медицинская помощь не потребовалась.


История в фотографии: Пискаревский пр., дом 40



Историческая справка по домам, Пискаревский пр.

Пискаревский пр.

История проспекта(79)
Фотографии проспекта(24)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(1)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях