Ударников пр., д. 38 ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Ударников пр., дом 38



дата события историческая справка источник
Жилой дом (д.38, корп. 2)

Жилой дом 137-ой серии.

11 апреля 2013 Жильцы дома вскладчину оплачивали чужую сауну (д.38, корп. 1)

   Прокуратура Красногвардейского района провела проверку по обращениям граждан в отношении районной управляющей компании ООО «Жилкомсервис № 2» по факту начисления коммунальных услуг на общедомовые расходы, значительно превышающие расходы по индивидуальному потреблению коммунальных услуг. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.
    В ходе проверки прокуратурой установлено, в доме по адресу: пр. Ударников, д.38, корп. 1, литер А, в арендуемом помещении ООО «ТК «Вектор» под видом Центра отдыха, расположена сауна, размещение которого в жилом доме запрещено действующими требованиями пожарной безопасности.
   С момента заключения договора об аренде плата управляющей компанией ООО «Жилкомсервис № 2» за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды ООО «ТК «Вектор» не начислялась, а распределялась между жителями дома, в результате чего, выставляемые счета гражданам проживающем в вышеуказанном доме, значительно превысили реальные платежи, за потребление коммунальных услуг.
    По факту ненадлежащего контроля за использованием государственного фонда прокуратурой района в адрес КУГИ по Красногвардейскому району внесено представление.
Так же внесены представления в адрес управляющей компании ООО «Жилкомсервис № 2» с требованием о перерасчете начисленных платежей гражданам.
   В отношении арендатора возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
   Решается вопрос о направлении исковых заявлений в суд в интересах граждан в порядке ст. 45 ГПК РФ.




Историческая справка по домам, Ударников пр.

Ударников пр., 38

История проспекта(26)
История дома(2)
Фотографии проспекта(40)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(4)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях