Энергетиков пр. , д. 35 ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Энергетиков пр. , дом 35



дата события историческая справка источник
Жилой дом (д.35, корп. 1)
9-этажный жилой дом.
Общежитие (д.35, корп. 2)
9-этажный жилой дом.
Жилой дом (д.35, корп. 3)

2006-2007 Жилой дом (д.35, корп. 4)
ПСК «Петербургинжстрой» заключил в 2006 и 2007 годах с ЗАО «Окстрой» договоры долевого участия в инвестировании строительства жилого дома на проспекте Энергетиков, 35, корп. 4, по ним компания-дольщик должна была получить два нежилых помещения (площадью 102 и 85 кв. м), а также одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Суммарные инвестиции составили 1,05 млн у.е.
По условиям сделки ЗАО «Окстрой» обязался передать дольщику помещения и квартиры по акту приема-передачи в течение двух месяцев с момента фактической сдачи объекта в эксплуатацию.
20 марта 2009 «БН-контроль» севернее шоссе Революции
Настроившись на пессимистичный лад, чуть не пропускаем реально работающий объект. Шоссе Революции, д. 12, кирпично-монолитный 5-16 этажный дом. Застройщик - ООО «Авангард». Заявленный срок сдачи – 4 квартал 2009 года. После двухмесячного простоя работы на объекте начались. Рабочие готовят к заливке каркас примерно на уровне 9-10 этажа. Как пояснил прораб: «Сегодня даже бетон должны привезти».
Комплекс «Кристалл Полюстрово»: застройщик - ООО «СК «Импульс», срок сдачи 2 квартал 2010 года. Буквально две недели назад после объезда Калининского района «БН-Контроль» уже проезжал мимо этого дома – в тот солнечный день работа велась очень активно. В этот раз погода была как назло пасмурной, поэтому мы застали лишь троих рабочих, которые мирно принимали пищу на уровне 5 этажа.
Бестужевская улица, 79. Застройщик - ЗАО «ДСК-3». Панельный 10-этажный дом серии 600.11. сдан.
Проспект Энергетиков, 35 - «Охтинский дворик». Застройщик - ЗАО «Окстрой», срок сдачи – 1 квартал 2009 года. Дом готов.
18 марта 2011 Выдано разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию (д.35, корп. 4)
11-этажный жилой дом.
Застройщик: «Окстрой»
Апрель 2011 Суд первой инстанции (д.35, корп. 4)
После выдачи разрешения на ввод жилого дома ПСК «Петербургинжстрой» помещения сразу переданы не были, в связи с чем ПСК «Петербургинжстрой» обратилась в суд. Уже после этого «Окстрой» фактически передал недвижимость, однако по документам этого не произошло.
Суд первой инстанции, проанализировав условия договоров, квалифицировал их как договоры купли-продажи помещений, которые будут созданы в будущем, а также установил, что в ЕГРП отсутствуют сведения о государственной регистрации права собственности на спорные объекты (в том числе застройщика «Окстроя»), в связи с чем с учетом разъяснений постановления Пленума Высшего арбитражного суда РФ от 11.07.2011 № 54 отказал в иске.
Декабрь 2011 Строительная компания не может получить права на проинвестированные помещения (д.35, корп. 4)
ООО «Проектно-строительная компания «Петербургинжстрой» не может оформить право собственности на ряд жилых и нежилых помещений из-за проблем партнера. Даже суд не в состоянии помочь из-за несовершенства законодательства.
В декабре 2011 года апелляционная инстанция поддержала решение суда первой инстанции. Как разъяснено Пленумом ВАС, если не установлено иное, судам надлежит оценивать договоры, связанные с инвестиционной деятельностью в сфере финансирования строительства или реконструкции объектов недвижимости, как договоры купли-продажи будущей недвижимой вещи.
Несмотря на передачу спорных объектов недвижимости ПСК «Петербургинжстрой», право собственности на эти объекты не зарегистрировано за продавцом. Соответственно, говорится в решении суда, заявленное требование о признании права собственности за инвестором с учетом разъяснений Пленума ВАС не может быть квалифицировано как требование о государственной регистрации перехода права собственности к покупателю и, соответственно, не может быть удовлетворено судом.




Историческая справка по домам, Энергетиков пр.

Энергетиков пр. , 35

История проспекта(56)
История дома(8)
Фотографии проспекта(42)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(1)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях